Валентина Борисовна приехала на днях из Крыма в Донецк, чтобы забрать внука на каникулы. Всю прошлую ночь она провела, закрывая своим телом внука во время обстрела Куйбышевского района. Взволнованная и испуганная женщина, выходя из дома, встретила сотрудников ОБСЕ и высказала им всё, что думает о работе миссии в Донбассе.
«Я желаю вам точно такого же! Чтобы ваши дети, в ваших странах испытывали такое же, как и мои внуки! Сволочи вы!», — кричала женщина.
На краткое замечание представителя миссии «Сволочи — это те, кто стреляет», она ответила:
«А кто стреляет? ДНР по-вашему стреляет? Это стреляет Украина, а вы ее защищаете! Украина во главе с бандитом Порошенко! Я не вижу вашей работы, абсолютно не вижу!», — отрезала она.
Подошел второй сотрудник ОБСЕ и попытался что-то сказать.
«Я не вижу вашей работы вот уже третий год! Вы понимаете, что это крик души! У меня дети здесь живут, внуки», — сказала ему женщина.
Она также добавила, что недавно приехала из Крыма, чтобы забрать внука отдохнуть на полуостров. Кроме того, она напомнила сотрудникам миссии, что Крым — это не Украина.
«Запомните, Крым никогда не был Украиной! Пусть Украина забудет о Крыме!», — подытожила взволнованная женщина.
Когда же подошли журналисты, чтобы попросить ее прокомментировать ситуацию, она перевела дух и рассказала о том, что больше всего боится за своих детей и внука.
«У меня здесь дочка живет. Я приехала за внуком, чтобы забрать его на отдых в Крым и сегодня я спала под этими обстрелами. Я закрывала внука. Я думала так, я погибну, но хотя бы сохраню внука. А эти, — показывает в сторону ОБСЕ, — они только приезжают «наблюдать». У меня сердце обливается кровью, три года никто не может этот ужас остановить».
Напомним, сегодня при обстреле Донецка пострадали два мирных жителя. С репортажем Давида Худжеца с места обстрела можно ознакомиться по ссылке.
11:30
Четверг
0
738
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
738
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
423
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
504
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Здоровье / Технологии / ДНР и ЛНР / США / Команды / Матчи / Таблица / Баскетбол / Политика / Фото репортаж
11:30
Пятница
0
1 119
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
