Валентина Борисовна приехала на днях из Крыма в Донецк, чтобы забрать внука на каникулы. Всю прошлую ночь она провела, закрывая своим телом внука во время обстрела Куйбышевского района. Взволнованная и испуганная женщина, выходя из дома, встретила сотрудников ОБСЕ и высказала им всё, что думает о работе миссии в Донбассе.
«Я желаю вам точно такого же! Чтобы ваши дети, в ваших странах испытывали такое же, как и мои внуки! Сволочи вы!», — кричала женщина.
На краткое замечание представителя миссии «Сволочи — это те, кто стреляет», она ответила:
«А кто стреляет? ДНР по-вашему стреляет? Это стреляет Украина, а вы ее защищаете! Украина во главе с бандитом Порошенко! Я не вижу вашей работы, абсолютно не вижу!», — отрезала она.
Подошел второй сотрудник ОБСЕ и попытался что-то сказать.
«Я не вижу вашей работы вот уже третий год! Вы понимаете, что это крик души! У меня дети здесь живут, внуки», — сказала ему женщина.
Она также добавила, что недавно приехала из Крыма, чтобы забрать внука отдохнуть на полуостров. Кроме того, она напомнила сотрудникам миссии, что Крым — это не Украина.
«Запомните, Крым никогда не был Украиной! Пусть Украина забудет о Крыме!», — подытожила взволнованная женщина.
Когда же подошли журналисты, чтобы попросить ее прокомментировать ситуацию, она перевела дух и рассказала о том, что больше всего боится за своих детей и внука.
«У меня здесь дочка живет. Я приехала за внуком, чтобы забрать его на отдых в Крым и сегодня я спала под этими обстрелами. Я закрывала внука. Я думала так, я погибну, но хотя бы сохраню внука. А эти, — показывает в сторону ОБСЕ, — они только приезжают «наблюдать». У меня сердце обливается кровью, три года никто не может этот ужас остановить».
Напомним, сегодня при обстреле Донецка пострадали два мирных жителя. С репортажем Давида Худжеца с места обстрела можно ознакомиться по ссылке.
11:30
Вторник
0
1
В Китае «стальные воротнички» начали заменять человека на сложных работах - «Мир»
«Мировая фабрика» осваивает новые алгоритмы
11:30
Суббота
2
Ночной удар по Одессе: Уничтожен «Пэтриот», который тайком перебрасывали с Украины в Израиль - «Военные действия»
Зеленский командировал в ЦАХАЛ 500 «птах Мадьяра» — некоторых прихлопнули в кораблях под флагами
11:30
Суббота
3
Сводки СВО, 21 марта, главное: Дружковка, Красный Лиман, Константиновка — по окончании распутицы ВС РФ могут ударить в любом направлении - «Военные действия»
1486-й день спецоперации. Украинские волонтеры пытаются купить в России шлемы и наушники для
11:30
Воскресенье
6
Убить экс-командира Русской весны «бейрутским взрывом»: Когда ждать третьего налёта дронов ВСУ на Кирово-Чепецк? - «Общество»
Недвижимость
11:30
Четверг
0
0
Старое — это пять минут назад бывшее новое: Покупатели недвижимости сейчас предпочитают «вторичку» - «Недвижимость»
От качелей спроса на новостройки в Москве у покупателей кружится голова
