В Кремле раскрыли подробности специперации российских десантников в Сирии, отразивших атаку 300 боевиков запрещенной в РФ "Ан-Нусры".
В Кремле отметили, что группа офицеров Сил специальных операций Министерства обороны России - в общей сложности, 16 человек - сдержали натиск 300 террористов в Сирии. Все офицеры представлены к государственным наградам за участие в борьбе с бандитами.
В церемонии награждения в Кремле приняли участие командир группы и трое его подчиненных. Как стало известно ранее, приказ о награждении накануне был подписан президентом России Владимиром Путиным с отметкой "вручу лично". В материалах телеканала отмечено, командир группы заслужил звание Героя России. Офицеры получат боевые награды, сообщил "Царьград".
Российские спецназовцы сдержали несколько попыток террористов "ан-Нусры" (запрещена в России) перейти в наступление. В группе боевиков было 300 человек. В результате операции российские десантники потерь не понесли.
"И все-таки у нас хорошо подготовленные ребята, которые не испугались, а до конца бились и четко выполняли поставленные мной задачи", - сказал один из офицеров в ходе брифинга перед вручением наград, говорится в репортаже "России-24".
Российские военные в Сирии находятся под постоянным прицелом террористических группировок. Напомним, 11 апреля стало известно, что два военных инструктора из России погибли в Сирии при атаке боевиков. Военные попали под минометный обстрел.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
5
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
