Интернет ассоциация Украины: Блокировка интернет-ресурсов вводит политическую цензуру в стране - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Интернет ассоциация Украины: Блокировка интернет-ресурсов вводит политическую цензуру в стране  - «Новороссия» 01:00 Пятница 0 694
19-05-2017, 01:00

Интернет ассоциация Украины: Блокировка интернет-ресурсов вводит политическую цензуру в стране - «Новороссия»




Блокировка российских интернет-ресурсов на Украине направлена на введение политической цензуры в стране. Об этом говорится в заявлении Интернет-ассоциация Украины (ИнАУ).



Ведомство «выступает резко против введения технического механизма интернет-цензуры под любым предлогом и против всех законопроектов, где имеют место любые формулировки вида «ограничения операторами доступа к определенным ресурсам сети интернет».



«Мы склоняемся к выводу, что истинные цели внедрения интернет-цензуры на Украине - сугубо создание политической цензуры», - говорится в официальном заявлении ассоциации.



16 мая президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) от 28 апреля 2017 года, которым предусмотрен, в частности, запрет "Яндекса", "ВКонтакте" и "Одноклассников". Указ о санкциях против российских социальных сетей и других компаний вступил в силу 17 мая.



Напомним, что 16 мая президент Украины Порошенко утвердил принятое Советом национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины решение расширить список лиц и компаний, против которых Киев вводит собственные санкции. В список, в частности, попали "Яндекс", соцсети "Вконтакте", "Однокласники" и ресурсы Mail.ru. Для выполнения указа Порошенко о блокировке российских интернет-ресурсов потребуется около двух лет, а также средства в размере $1 млрд. Об этом в эфире канала "112 Украина" заявил председатель правления интернет-ассоциации Украины Федиенко.



Отметим, что российскиая социальная сеть "ВКонтакте" вчера побила рекорды посещаемости на Украине после введения ограничений.


Блокировка российских интернет-ресурсов на Украине направлена на введение политической цензуры в стране. Об этом говорится в заявлении Интернет-ассоциация Украины (ИнАУ). Ведомство «выступает резко против введения технического механизма интернет-цензуры под любым предлогом и против всех законопроектов, где имеют место любые формулировки вида «ограничения операторами доступа к определенным ресурсам сети интернет». «Мы склоняемся к выводу, что истинные цели внедрения интернет-цензуры на Украине - сугубо создание политической цензуры», - говорится в официальном заявлении ассоциации. 16 мая президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) от 28 апреля 2017 года, которым предусмотрен, в частности, запрет
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl