Яндекс официально прекратил финансовую деятельность на Украине - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Яндекс официально прекратил финансовую деятельность на Украине  - «Новороссия» 11:00 Суббота 0 582
27-05-2017, 11:00

Яндекс официально прекратил финансовую деятельность на Украине - «Новороссия»




Компания«Яндекс.Украина» уведомила своих клиентов, что в связи с тем, что «Яндекс» попал в перечень юридических лиц, в отношении которых вводятся санкции, компания приостанавливает выполнение своих финансовых обязательств, а также «не гарантирует надлежащего выполнения других обязательств на срок действия санкций», пишет украинское издание «Слово и Діло».



В «Яндексе» отметили, что введение указанных санкций является для компании «чрезвычайным и неотвратимым при данных условиях обстоятельством», которое лишает его возможности выполнять свои обязательства по договору.



Напомним, что 16 мая президент Украины Порошенко утвердил принятое Советом национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины решение расширить список лиц и компаний, против которых Киев вводит собственные санкции. В список, в частности, попали "Яндекс", соцсети "Вконтакте", "Однокласники" и ресурсы Mail.ru. Для выполнения указа Порошенко о блокировке российских интернет-ресурсов потребуется около двух лет, а также средства в размере $1 млрд. Об этом в эфире канала "112 Украина" заявил председатель правления интернет-ассоциации Украины Федиенко.



Отметим, что российскиая социальная сеть "ВКонтакте" вчера побила рекорды посещаемости на Украине после введения ограничений.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Компания«Яндекс.Украина» уведомила своих клиентов, что в связи с тем, что «Яндекс» попал в перечень юридических лиц, в отношении которых вводятся санкции, компания приостанавливает выполнение своих финансовых обязательств, а также «не гарантирует надлежащего выполнения других обязательств на срок действия санкций», пишет украинское издание «Слово и Діло». В «Яндексе» отметили, что введение указанных санкций является для компании «чрезвычайным и неотвратимым при данных условиях обстоятельством», которое лишает его возможности выполнять свои обязательства по договору. Напомним, что 16 мая президент Украины Порошенко утвердил принятое Советом национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины решение расширить список лиц и компаний, против которых Киев вводит собственные санкции. В список, в частности, попали
Новости дня / Экономика / Большой Кавказ / Видео / Россия / Технологии / Происшествия и криминал 08:09 Пятница 0 29 469 В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве в следующем году заработает пятиэтажный кластер разработки видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м². Мэр

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl