Хакеры украли данные 1 млн пользователей ВКонтакте - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Хакеры украли данные 1 млн пользователей ВКонтакте  - «Новороссия» 05:00 Четверг 0 588
30-11-2017, 05:00

Хакеры украли данные 1 млн пользователей ВКонтакте - «Новороссия»




Мошенники украли данные более чем у миллиона пользователей соцсети ВКонтакте, пишут "Известия".



"Лаборатория Касперского обнаружила 85 вредоносных приложений, ворующих данные пользователей "ВКонтакте". По мнению специалистов, жертвами мошенников могли стать более 1 млн пользователей, - говорится в сообщении.



Пользователи качали вредоносные приложения через Google Play под видом различных дополнений к ВКонтакте, например для скачивания музыки. При регистрации в них у пользователей спрашивали логин и пароль.



Похищенные данные могли использоваться для накрутки лайков и пользователей в группах. Всего данные приложения скачали около 1 млн раз.



Напомним, что 16 мая президент Украины Порошенко утвердил принятое Советом национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины решение расширить список лиц и компаний, против которых Киев вводит собственные санкции. В список, в частности, попали "Яндекс", соцсети "Вконтакте", "Однокласники" и ресурсы Mail.ru. Для выполнения указа Порошенко о блокировке российских интернет-ресурсов потребуется около двух лет, а также средства в размере $1 млрд.



30 мая "ВКонтакте" объявила о закрытии офиса в Киеве. 1 июня "Яндекс" заявил о прекращении деятельности на территории Украины. В этот же день было объявлено, что подразделение Mail.Ru на Украине будет закрыто, а его сотрудникам предложено продолжить работу в российских офисах компании.


Мошенники украли данные более чем у миллиона пользователей соцсети ВКонтакте, пишут
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl