20 мая на Европейской площади Днепропетровска прошел митинг против блокирования российских интернет-порталов и социальных сетей.
В акции приняли участие около 50 человек, преимущественно молодые люди 15-18 лет.
Участники митинга держдали в руках плакаты и призывали власть отменить дискриминационные меры.
«Мы не обращаем внимание на пропаганду, для нас главное — общение. Сейчас столько людей погибает в зоне АТО, а нам решили запретить социальные сети? Чем это поможет?» — сказала одна из участниц акции.
Накануне под администрацией Порошенко прошла акция протеста против блокировки «Вконтакте». Ранее «ВКонтакте» побил рекорды посещаемости на Украине после введения ограничений. Вечером, 16 мая, администрация «ВКонтакте» разослала своим пользователям личные сообщения с подробной инструкцией, в которой описаны способы входа на сайт в случае блокировки его провайдерами.
11:30
Понедельник
0
1
Напугает ли команда ФАС региональных чиновников-коммунальщиков? - «Экономика»
Евгений Бессонов, КПРФ: «Мы добываем миллиарды кубометров газа — и при этом не можем для своих же граждан отрегулировать коммунальные тарифы»
11:30
Воскресенье
0
Стартовал фотоконкурс "Единство народов России"
Источник фото: пресс-служба Национального медиабанка "иСток" Национальный медиабанк
11:30
Воскресенье
0
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве Сервис
11:30
Воскресенье
6
Reuters раскрыл личность уличного художника Бэнкси
Происшествия и криминал / США / Видео / Новости дня / ДНР и ЛНР / Военные действия
11:30
Пятница
0
3
В мариупольском СБУ обнаружили гильзы от американских патронов с экспансивными пулями - «Спецоперация»
Бывшее отделение СБУ в Мариуполе заполнено патронами производства США, снабженными экспансивными пулями, которые при попадании в тело разворачиваются и наносят дополнительный урон, сообщает РИА
