Дерипаска готов дать показания против РФ в конгрессе США - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Дерипаска готов дать показания против РФ в конгрессе США  - «Новороссия» 11:00 Суббота 0 595
27-05-2017, 11:00

Дерипаска готов дать показания против РФ в конгрессе США - «Новороссия»




Олигарх Олег Дерипаска в обмен на полный иммунитет предложил дать показания конгрессу США о вмешательстве РФ в американские выборы, сообщает Немецкая волна со ссылкой на New York Times.



Предложение Дерипаски последовало на фоне публичного обсуждения его связей с Полом Манафортом, который возглавлял предвыборную кампанию Дональда Трампа.



Издание отмечает, что представители конгресса не приняли условий Дерипаски. Парламентарии опасаются, что предоставление иммунитета осложнит работу федеральных следователей по уголовным делам.



Ранее на The Associated Press была опубликована статья о том, что Манафорт тайно работал на Дерипаску, продвигая интересы Путина. В частности, его задачей было противодействовать антироссийской оппозиции в постсоветских странах.



Фактами оплаты услуг Манафорта занялись агенты Минфина США, которые расследуют финансовые преступления.



Напомним, что в августе прошлого года Национальное антикоррупционное бюро Украины обнародовало поддельные документы, согласно которым экс-советник бывшего президента страны Виктора Януковича Манафорт, который на тот момент возглавлял избирательный штаб Трампа, якобы получил 12,7 миллиона долларов из "черной кассы" украинской Партии регионов.



На фоне разразившегося скандала в разгар президентской избирательной гонки Пол Манафорт был вынужден сложить с себя полномочия руководителя штаба лидера республиканцев.


Олигарх Олег Дерипаска в обмен на полный иммунитет предложил дать показания конгрессу США о вмешательстве РФ в американские выборы, сообщает Немецкая волна со ссылкой на New York Times. Предложение Дерипаски последовало на фоне публичного обсуждения его связей с Полом Манафортом, который возглавлял предвыборную кампанию Дональда Трампа. Издание отмечает, что представители конгресса не приняли условий Дерипаски. Парламентарии опасаются, что предоставление иммунитета осложнит работу федеральных следователей по уголовным делам. Ранее на The Associated Press была опубликована статья о том, что Манафорт тайно работал на Дерипаску, продвигая интересы Путина. В частности, его задачей было противодействовать антироссийской оппозиции в постсоветских странах. Фактами оплаты услуг Манафорта занялись агенты Минфина США, которые расследуют финансовые преступления. Напомним, что в августе прошлого года Национальное антикоррупционное бюро Украины обнародовало поддельные документы, согласно которым экс-советник бывшего президента страны Виктора Януковича Манафорт, который на тот момент возглавлял избирательный штаб Трампа, якобы получил 12,7 миллиона долларов из
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 633 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl