Ярош заявил о подготовке «мгновенной военной операции» в Донбассе - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Ярош заявил о подготовке «мгновенной военной операции» в Донбассе  - «Новороссия» 17:00 Суббота 0 603
3-06-2017, 17:00

Ярош заявил о подготовке «мгновенной военной операции» в Донбассе - «Новороссия»




Украинским войскам под силу провести стремительную военную операцию по уничтожению ЛНР и ДНР. Все, что для этого требуется – политическая воля руководства Украины. Об этом в интервью украинскому изданию «День» заявил бывший лидер запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор»* Ярош.



«Провести в свое время, когда мы будем готовы, мгновенную военную операцию в восточных оккупированных районах Донецкой и Луганской областей — это нам под силу. Главное, чтобы на то была политическая воля, и мы готовились к этому, а не думали, что придет кто-то и нам поможет», — сказал он.



При этом Ярош отметил, что минские соглашения выполнили свою единственную полезную функцию – восстановление боеспособности украинской армии.



«Сейчас мы восстановили Вооруженные Силы, хотя, конечно, еще не достигли того, чего бы хотелось. Свою тактическую роль «Минск» выполнил и я считаю, что нужно искать новые международные форматы», — подчеркнул Ярош.



Несколько дней назад украинский депутат Тымчук заявил, что ВСУ готовы за 5-6 дней зачистить Донбасс и выйти к российским границам. По его словам, единственной помехой для военной победы Украины являются Минские соглашения, вследствие которых Киев стал «заложником нормандской четверки».



Ранее секретарь СНБО Украины Турчинов заявил, что украинская армия за месяц сможет зачистить Донбасс.




Украинским войскам под силу провести стремительную военную операцию по уничтожению ЛНР и ДНР. Все, что для этого требуется – политическая воля руководства Украины. Об этом в интервью украинскому изданию «День» заявил бывший лидер запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор»* Ярош. «Провести в свое время, когда мы будем готовы, мгновенную военную операцию в восточных оккупированных районах Донецкой и Луганской областей — это нам под силу. Главное, чтобы на то была политическая воля, и мы готовились к этому, а не думали, что придет кто-то и нам поможет», — сказал он. При этом Ярош отметил, что минские соглашения выполнили свою единственную полезную функцию – восстановление боеспособности украинской армии. «Сейчас мы восстановили Вооруженные Силы, хотя, конечно, еще не достигли того, чего бы хотелось. Свою тактическую роль «Минск» выполнил и я считаю, что нужно искать новые международные форматы», — подчеркнул Ярош. Несколько дней назад украинский депутат Тымчук заявил, что ВСУ готовы за 5-6 дней зачистить Донбасс и выйти к российским границам. По его словам, единственной помехой для военной победы Украины являются Минские соглашения, вследствие которых Киев стал «заложником нормандской четверки». Ранее секретарь СНБО Украины Турчинов заявил, что украинская армия за месяц сможет зачистить Донбасс.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl