Ярош заявил о подготовке «мгновенной военной операции» в Донбассе - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Ярош заявил о подготовке «мгновенной военной операции» в Донбассе  - «Новороссия» 17:00 Суббота 0 734
3-06-2017, 17:00

Ярош заявил о подготовке «мгновенной военной операции» в Донбассе - «Новороссия»




Украинским войскам под силу провести стремительную военную операцию по уничтожению ЛНР и ДНР. Все, что для этого требуется – политическая воля руководства Украины. Об этом в интервью украинскому изданию «День» заявил бывший лидер запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор»* Ярош.



«Провести в свое время, когда мы будем готовы, мгновенную военную операцию в восточных оккупированных районах Донецкой и Луганской областей — это нам под силу. Главное, чтобы на то была политическая воля, и мы готовились к этому, а не думали, что придет кто-то и нам поможет», — сказал он.



При этом Ярош отметил, что минские соглашения выполнили свою единственную полезную функцию – восстановление боеспособности украинской армии.



«Сейчас мы восстановили Вооруженные Силы, хотя, конечно, еще не достигли того, чего бы хотелось. Свою тактическую роль «Минск» выполнил и я считаю, что нужно искать новые международные форматы», — подчеркнул Ярош.



Несколько дней назад украинский депутат Тымчук заявил, что ВСУ готовы за 5-6 дней зачистить Донбасс и выйти к российским границам. По его словам, единственной помехой для военной победы Украины являются Минские соглашения, вследствие которых Киев стал «заложником нормандской четверки».



Ранее секретарь СНБО Украины Турчинов заявил, что украинская армия за месяц сможет зачистить Донбасс.



Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Украинским войскам под силу провести стремительную военную операцию по уничтожению ЛНР и ДНР. Все, что для этого требуется – политическая воля руководства Украины. Об этом в интервью украинскому изданию «День» заявил бывший лидер запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор»* Ярош. «Провести в свое время, когда мы будем готовы, мгновенную военную операцию в восточных оккупированных районах Донецкой и Луганской областей — это нам под силу. Главное, чтобы на то была политическая воля, и мы готовились к этому, а не думали, что придет кто-то и нам поможет», — сказал он. При этом Ярош отметил, что минские соглашения выполнили свою единственную полезную функцию – восстановление боеспособности украинской армии. «Сейчас мы восстановили Вооруженные Силы, хотя, конечно, еще не достигли того, чего бы хотелось. Свою тактическую роль «Минск» выполнил и я считаю, что нужно искать новые международные форматы», — подчеркнул Ярош. Несколько дней назад украинский депутат Тымчук заявил, что ВСУ готовы за 5-6 дней зачистить Донбасс и выйти к российским границам. По его словам, единственной помехой для военной победы Украины являются Минские соглашения, вследствие которых Киев стал «заложником нормандской четверки». Ранее секретарь СНБО Украины Турчинов заявил, что украинская армия за месяц сможет зачистить Донбасс.
Новости дня / Политика / Большой Кавказ / Технологии / Мир / Видео / Власть / Здоровье / Армения / Европа / Россия / Разное / Ростов-на-Дону / Экономика / Происшествия и криминал / Мнения / США / Военные действия 11:30 Суббота 0 450 Хазин сказал как есть: "Крах настанет очень скоро. Остановить процесс невозможно" - «Спецоперация» По словам известного экономиста, мы на пороге серьезного финансового кризиса. Рано или поздно пузырь лопнет – и вот тогда полыхнет везде. Современная экономическая модель была заложена в 1980-е

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl