Ярош угрожает Авакову «улицей» и «стволами» - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Ярош угрожает Авакову «улицей» и «стволами» - «Новости дня» 04:01 Четверг 0 765
11-05-2017, 04:01

Ярош угрожает Авакову «улицей» и «стволами» - «Новости дня»



Депутат Верховной рады, бывший лидер экстремистского движения «Правый сектор» Дмитрий Ярош заявил о необходимости принять решительные меры после беспорядков в Днепре (бывший Днепропетровск). Об этом он написал в своем аккаунте Facebook.



Ярош назвал «фикцией» заверения правоохранительных органов в том, что ситуация в городе находится под контролем, и добавил, что кадровых решений в данном случае недостаточно.



Политик пригрозил, что если Киев будет недостаточно серьезно относиться к произошедшему, то «заговорит улица, а возможно, и стволы».



«Днепряне, не допустим колорадно-ватного реванша!» — заключил Ярош.



Девятого мая в Днепре состоялись массовые мероприятия по случаю Дня Победы над нацизмом во Второй мировой войне. В ходе потасовок во время акции в городе пострадали 14 человек, в том числе полицейские, задержаны 15 предполагаемых участников драки. Полиция возбудила уголовное дело по статье «Хулиганство».



Позже глава МВД Арсен Аваков уволил руководство полиции Днепра и Днепропетровской области, а также назначил служебное расследование, пообещав озвучить его результаты публично. Советник главы МВД Антон Геращенко обвинил полицейских в превышении полномочий и «отсутствии реакции на нарушения общественного порядка».


Депутат Верховной рады, бывший лидер экстремистского движения «Правый сектор» Дмитрий Ярош заявил о необходимости принять решительные меры после беспорядков в Днепре (бывший Днепропетровск). Об этом он написал в своем аккаунте Facebook. Ярош назвал «фикцией» заверения правоохранительных органов в том, что ситуация в городе находится под контролем, и добавил, что кадровых решений в данном случае недостаточно. Политик пригрозил, что если Киев будет недостаточно серьезно относиться к произошедшему, то «заговорит улица, а возможно, и стволы». «Днепряне, не допустим колорадно-ватного реванша!» — заключил Ярош. Девятого мая в Днепре состоялись массовые мероприятия по случаю Дня Победы над нацизмом во Второй мировой войне. В ходе потасовок во время акции в городе пострадали 14 человек, в том числе полицейские, задержаны 15 предполагаемых участников драки. Полиция возбудила уголовное дело по статье «Хулиганство». Позже глава МВД Арсен Аваков уволил руководство полиции Днепра и Днепропетровской области, а также назначил служебное расследование, пообещав озвучить его результаты публично. Советник главы МВД Антон Геращенко обвинил полицейских в превышении полномочий и «отсутствии реакции на нарушения общественного порядка».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl