Организатор концерта Светланы Лободы, концерт которой был сорван в Одессе, обратился к нацистам «Правого сектора» с вопросом есть ли у них какие-либо претензии к российскому певцу Илье Лагутенко, солисту группы «Мумий Тролль». Артист намерен выступить на Украине. Артем Вознюк озвучил свой вопрос на личной странице в Facebook.
Экс-глава одесского отделения «Правого сектора» Стерненко дал понять, что у радикалов претензий к Илье Лагутенко на сегодняшний день нет - если «Мумий Тролль» не посещал с концертами Крым.
«Поскольку он гражданин РФ, то, если не выступал в оккупированном Крыму и не поддерживал публично агрессию против Украины, думаю, препятствий для концерта быть не должно», - заявил Стерненко в комментарии к посту Вознюка.
Напомним, 28 мая в Одессе нацисты устроили митинг против концерта Светланы Лободы. Нацисты требовали запретить проведение ее концерта и лишить певицу гражданства Украины. Негатив в свою сторону Светлана Лобода «заслужила» тем, что выступает в России, а также относится к российским артистам, как к коллегам, а не врагам.
Позже организаторы приняли решение отменить концерт Светланы Лободы в Одессе из-за сообщения о заминировании здания клуба «Ибица»,
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
