Украинские власти без объяснения причин заблокировали телефонный номер «горячей линии» ЛНР Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса, сообщает пресс-служба Министерства труда и социальной политики ЛНР.
Согласно сообщению, горячая линия по приему обращений граждан с оккупированной территории республики работала с 21 февраля.
«За это время удалось наладить тесный контакт с земляками, проживающими на временно подконтрольной Украине территории Луганской области. Благодаря живому диалогу, сотни людей смогли получить исчерпывающую информацию по всем вопросам, связанным с помощью мирному населению и оказанием социально значимых услуг», – отметили в министерстве.
«Однако с 1 июня компания мобильной связи «Vodafone Украина» без каких-либо пояснений заблокировала работу номера горячей линии», – сообщили в ведомстве.
Ранее сообщалось, что в рамках гуманитарной программы по воссоединению народов Донбасса, которая была представлена главами ЛНР и ДНР, Луганск выплатил пособия ветеранам ВОВ с оккупированных Украиной районов.
В мае в ЛНР была создана организация для оказания помощи нуждающимся по обе стороны линии соприкосновения.
11:30
Вторник
0
3
Сувалкский облом: НАТО вычислило, что его «яйцо Кощея» находится в руках Лукашенко и Путина - «Политика»
К ужасу Запада Беларусь превратилась в плацдарм России в центре Европы
11:30
Воскресенье
3
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Воскресенье
3
«Моральные дегенераты»: МИД Украины оскорбляет ФИФА, «страна 404» грозит Инфантино расправой - «Спорт»
По идее, за такие вещи Украину надо вышвырнуть со всех футбольных стадионов. Но Европа стыдливо
11:30
Понедельник
1
Казус «Махонинских»: «Вор должен…» А вот суд вообще никому ничего не должен - «Общество»
Новости дня / Бизнес / Политика / Статистика / Общество / Мероприятия / Спорт
11:30
Среда
0
5
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
