Украинские власти без объяснения причин заблокировали телефонный номер «горячей линии» ЛНР Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса, сообщает пресс-служба Министерства труда и социальной политики ЛНР.
Согласно сообщению, горячая линия по приему обращений граждан с оккупированной территории республики работала с 21 февраля.
«За это время удалось наладить тесный контакт с земляками, проживающими на временно подконтрольной Украине территории Луганской области. Благодаря живому диалогу, сотни людей смогли получить исчерпывающую информацию по всем вопросам, связанным с помощью мирному населению и оказанием социально значимых услуг», – отметили в министерстве.
«Однако с 1 июня компания мобильной связи «Vodafone Украина» без каких-либо пояснений заблокировала работу номера горячей линии», – сообщили в ведомстве.
Ранее сообщалось, что в рамках гуманитарной программы по воссоединению народов Донбасса, которая была представлена главами ЛНР и ДНР, Луганск выплатил пособия ветеранам ВОВ с оккупированных Украиной районов.
В мае в ЛНР была создана организация для оказания помощи нуждающимся по обе стороны линии соприкосновения.
11:30
Вторник
0
16
Для укрепления нации: Китай завершает железнодорожную революцию и строит высокоскоростные мега-хабы - «Мир»
Поднебесная перекраивает континентальную логистику
11:30
Понедельник
53
Власти Таиланда принесли официальные извинения за убийство россиян в Паттайе
Один из вероятных убийц / Фото из соцсетей Премьер-министр Таиланда Анутхин Чанвиракун принес
11:30
Понедельник
49
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Фото World Economic Forum | Flickr Президент ФИФА Джанни Инфантино решил отказаться от проекта,
11:30
Понедельник
49
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
30
Взорвали директора завода, выпускавшего «Упыря» — БПЛА, который первым уничтожил Abrams - «Происшествия»
На Урале совершено покушение на руководителя оборонного предприятия, созданного по народной инициативе
