Введение санкций в отношении банков республик Донбасса означает фактическое их признание. Об этом заявил уполномоченный представитель ЛНР на минских переговорах Владислав Дейнего, передает РБК.
Ранее сообщалось, что под новые антироссийские санкции США попали 38 человек и организаций из России, ДНР и ЛНР. В новый санкционный список вошли также Государственный банк ЛНР и Центральный банк ДНР.
«Санкции в отношении банка ЛНР меня радуют. То есть США официально признают такой субъект, как госбанк — юридическое лицо, и пытаются противодействовать его функционированию», — сказал Дейнего.
При этом полпред ЛНР назвал странным введением санкций по отношению к субъекту, с которым у США нет отношений.
«США могут ввести санкции по отношению к лунному свету? Это примерно такой же уровень», — добавил Дейнего.
Тем временем в Москве начали работу над ответными мерами на очередное расширение Соединенными Штатами санкционного режима против России
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
