От украинского гражданства не получится отказаться без подписи Порошенко - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
От украинского гражданства не получится отказаться без подписи Порошенко  - «Новороссия» 05:01 Четверг 0 685
13-07-2017, 05:01

От украинского гражданства не получится отказаться без подписи Порошенко - «Новороссия»




Граждане Украины не смогут официально отказаться от гражданства, если соответствующий указ не подпишет украинский президент. Об этом заявил пресс-секретарь миграционной службы страны Гунько, комментируя принятые Госдумой поправки, упрощающие процесс получения паспорта и вида на жительство в России для граждан Украины. Об этом пишет "ЦарьГрад".



«Процедура выхода из гражданства Украины прописана в законе "О гражданстве Украины", и изменить эту процедуру, этот закон может только Верховная Рада Украины. То есть независимо от любых решений любых государств мира процедура останется такой, как и была, и граждане, которые не вышли из гражданства согласно закону Украины, они остаются гражданами Украины», — сказал он.



Он добавил, что прекращение гражданства Украины — «это только указ президента Украины» и других вариантов нет.



Ранее президент Украины Порошенко заявил, что украинский паспорт один из самых уважаемых в мире.


Граждане Украины не смогут официально отказаться от гражданства, если соответствующий указ не подпишет украинский президент. Об этом заявил пресс-секретарь миграционной службы страны Гунько, комментируя принятые Госдумой поправки, упрощающие процесс получения паспорта и вида на жительство в России для граждан Украины. Об этом пишет
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl