Порошенко назвал паспорт Украины одним из лучших в мире - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Порошенко назвал паспорт Украины одним из лучших в мире - «Новороссия» 20:00 Четверг 0 443
1-03-2018, 20:00

Порошенко назвал паспорт Украины одним из лучших в мире - «Новороссия»



По словам президента Украины Порошенко, украинский паспорт — один из лучших в мире. Об этом он заявил в ходе заседания СНБО Украины.


«Сейчас я хочу подчеркнуть, что украинский паспорт является одним из самых лучших паспортов мира, и он не должен доставаться кому-то без надлежащих легальных оснований, а тем более на коррупционной основе», — сказал он.


Кроме того, Порошенко подчеркнул, что властям стране необходимо жестче проверять основания для получения этого документа.


«Надо вообще сузить круг лиц, которые имеют право становиться гражданами по территориальному происхождению», — сказал он.


Напомним, в июле прошлого года Порошенко также заявлял, что украинский паспорт становится одним из самых почитаемых в мире.


«Украинский паспорт становится одним из самых уважаемых и почитаемых в мире», — сказал он, связав этот «факт» с введением безвизового режима с Евросоюзом.


Кроме того, в том же месяце стало известно, что граждане Украины не смогут официально отказаться от гражданства, если соответствующий указ не подпишет украинский президент.


Отметим, что в течение 2017 года президент Украины подписал документы о лишении гражданства 5,2 тыс. человек. Вместе с тем украинское гражданство было предоставлено почти 1 тыс. человек.


Добавим, что по данным опроса, проведенного в стране, несмотря на «высокий статус» украинского паспорта, каждый третий гражданин Украины рассматривает возможность выехать из страны – прямо сейчас или при определенных благоприятных обстоятельствах.


По словам президента Украины Порошенко, украинский паспорт — один из лучших в мире. Об этом он заявил в ходе заседания СНБО Украины. «Сейчас я хочу подчеркнуть, что украинский паспорт является одним из самых лучших паспортов мира, и он не должен доставаться кому-то без надлежащих легальных оснований, а тем более на коррупционной основе», — сказал он. Кроме того, Порошенко подчеркнул, что властям стране необходимо жестче проверять основания для получения этого документа. «Надо вообще сузить круг лиц, которые имеют право становиться гражданами по территориальному происхождению», — сказал он. Напомним, в июле прошлого года Порошенко также заявлял, что украинский паспорт становится одним из самых почитаемых в мире. «Украинский паспорт становится одним из самых уважаемых и почитаемых в мире», — сказал он, связав этот «факт» с введением безвизового режима с Евросоюзом. Кроме того, в том же месяце стало известно, что граждане Украины не смогут официально отказаться от гражданства, если соответствующий указ не подпишет украинский президент. Отметим, что в течение 2017 года президент Украины подписал документы о лишении гражданства 5,2 тыс. человек. Вместе с тем украинское гражданство было предоставлено почти 1 тыс. человек. Добавим, что по данным опроса, проведенного в стране, несмотря на «высокий статус» украинского паспорта, каждый третий гражданин Украины рассматривает возможность выехать из страны – прямо сейчас или при определенных благоприятных обстоятельствах.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl