Мать гражданина России Виктора Агеева Светлана обратилась к украинскому президенту Порошенко с просьбой о помиловании ее сына. Об этом она сказала в видеообращении.
«Я, Агеева Светлана Викторовна, мама Виктора Агеева, который находится в плену на территории Украины. Уважаемый господин президент, я бы хотела обратиться к Вам с просьбой о помиловании моего сына. И очень хотела бы получить Ваше разрешение на свидание с ним, и хотя бы на то, чтобы разрешили передать мое видео письмо ему», — сказала женщина.
Она также отметила, что готова принять участие в переговорах по обмену гражданами двух стран.
«Господин президент, еще я хочу сказать, что я готова принять участие лично - поехать в Украину - в переговорах по обмену. Надеюсь, что Вы примете участие в судьбе моего сына», — сказала она.
Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о взятом в плен украинскими карателями Викторе Агееве, еще раз напомнил, что вопросом помощи гражданину России занимаются, однако это не вопрос Кремля.
«Это делается, как правило, по дипломатическим каналам, но все необходимые меры будут приняты», — сказал Дмитрий Песков.
11:30
Среда
0
1
Праворульки стучатся в сердца россиян: Утильсбор полностью убил наш авторынок - «Авто»
Вместо запретов нужно вводить стимулирование, но для этого чиновникам мозги хорошо бы иметь
11:30
Вторник
3
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
8
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Пятница
253
Политолог Марков поддержал инициативу Кадырова о мобилизации силовиков - «Спецоперация»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
4
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
