Южная Осетия сегодня отмечает четверть века со ввода в республику российских миротворцев. В столице впервые пройдет парад байкеров, после которого состоится торжественная встреча участников миротворческой операции.
Участие в "празднике мужества и силы", которым станут парад байкеров и байк-шоу, примут более 70 российских и осетинских байкеров, пишет "Царьград".
Кроме этого, впервые будет воссоздан момент въезда колонны российских миротворцев в Южную Осетию, встречаемую на подступах к городу жителями республики, заявила министр культуры республики Жанна Зассеева.
Напомним, в марте Президент России Владимир Путин подписал Распоряжение о вхождении некоторых подразделений вооруженных сил Южной Осетии в состав российской армии.
11:30
Вторник
0
2
«Крым не ваш!»: Киев обиделся на ООН и пошёл вразрез с мировым большинством - «Мир»
Россия поддержала отказ от проекции Меркатора на картах, а Украина — в стороне
11:30
Понедельник
9
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
7
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
26
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
38
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
