Украина пригрозила Турции санкциями за донецкий уголь - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Украина пригрозила Турции санкциями за донецкий уголь  - «Новороссия» 20:01 Среда 0 568
19-07-2017, 20:01

Украина пригрозила Турции санкциями за донецкий уголь - «Новороссия»




Министерство энергетики и угольной промышленности Украины планирует предпринять юридические действия в отношении турецких компаний – покупателей угля с Донбасса.



"Министерство обратилось в посольства восьми стран, где мог бы, предварительно, реализовываться уголь из зоны АТО. Сейчас самой проблематичной точкой является Турция … мы дополнительно работаем с нашим посольством в Турции и официально в отношении компаний, по которым подтверждено получение этого угля, мы будем реализовать через юридические формы, чтобы этого не происходило", - сказал заявил глава ведомства Насалик.



Ранее глава Минэнерго Украины Насалик ранее заявил, что попросил фискальную службу и таможню конфисковать уголь из неподконтрольных Киеву районов Донбасса.Кроме того, кабинет министров Украины в июне принял решение продлить еще на месяц чрезвычайные меры в энергетике.



ДНР и Турция факта торговли уголем не скрывают. В связи с блокадой со стороны Украины, в Донецкой Народной Республике образовался переизбыток угля, который ДНР намерена поставлять в страны Европы и Турцию, заявил в июне глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины планирует предпринять юридические действия в отношении турецких компаний – покупателей угля с Донбасса.
Новости дня / Политика / Большой Кавказ / Технологии / Мир / Видео / Власть / Здоровье / Армения / Европа / Россия / Разное / Ростов-на-Дону / Экономика / Происшествия и криминал / Мнения / США / Военные действия 11:30 Суббота 0 443 Хазин сказал как есть: "Крах настанет очень скоро. Остановить процесс невозможно" - «Спецоперация» По словам известного экономиста, мы на пороге серьезного финансового кризиса. Рано или поздно пузырь лопнет – и вот тогда полыхнет везде. Современная экономическая модель была заложена в 1980-е

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl