Президент Приднестровья не смог прямо ответить на вопрос о принадлежности Крыма - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Президент Приднестровья не смог прямо ответить на вопрос о принадлежности Крыма  - «Новороссия» 07:01 Воскресенье 0 624
23-07-2017, 07:01

Президент Приднестровья не смог прямо ответить на вопрос о принадлежности Крыма - «Новороссия»




Президент Приднестровской молдавской республики (ПМР) Вадим Красносельский на встрече с группой украинских журналистов не стал однозначно утверждать о том, что Крым принадлежит России, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу приднестровского лидера.



«Вопрос о том, чей Крым, – это следствие, а причина в ином. О причинах я говорил. Это – геополитическая катастрофа, которая произошла вследствие столкновения интересов двух держав. По конституции Украины, это территория, бессп-о, украинская. А согласно конституции Российской Федерации, Крым – это территории Российской Федерации. Ну что тут поделать?» — ответил Красносельский на соответствующий вопрос украинского журналиста.



Ранее президент Приднестровья заявил о готовности к переговорам с властями Молдавии.


Президент Приднестровской молдавской республики (ПМР) Вадим Красносельский на встрече с группой украинских журналистов не стал однозначно утверждать о том, что Крым принадлежит России, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу приднестровского лидера. «Вопрос о том, чей Крым, – это следствие, а причина в ином. О причинах я говорил. Это – геополитическая катастрофа, которая произошла вследствие столкновения интересов двух держав. По конституции Украины, это территория, бессп-о, украинская. А согласно конституции Российской Федерации, Крым – это территории Российской Федерации. Ну что тут поделать?» — ответил Красносельский на соответствующий вопрос украинского журналиста. Ранее президент Приднестровья заявил о готовности к переговорам с властями Молдавии.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl