Постпред РФ В ООН: Отношения России и США хуже, чем во время холодной войны - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Постпред РФ В ООН: Отношения России и США хуже, чем во время холодной войны  - «Новороссия» 00:00 Суббота 0 593
29-07-2017, 00:00

Постпред РФ В ООН: Отношения России и США хуже, чем во время холодной войны - «Новороссия»




Отношения России и США сегодня хуже, чем в годы холодной войны. Об этом журналистам заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя, приступивший сегодня к исполнению своих обязанностей, передает РИА Новости.



«Таких отношений, которые у нас существуют сейчас с Соединенными Штатами, наверное, не было даже в годы холодной войны. Я не знаю, где тот плинтус, ниже которого мы не можем упасть, но мы просто находимся на каком-то дне», — сказал Небензя.



При этом дипломат отметил, что последствия санкций США может испытать на себе и страны Евросоюза, по-разному относящиеся к России.



«Ирония заключается в том, что Евросоюз, который сам ввел против нас незаконные санкции, как и США, сейчас может стать жертвой таковых санкций вследствие той резолюции, которая была принята конгрессом. Это ситуация, которую можно описать словами «мы же вас предупреждали», — констатировал постпред России в ООН.



Заместитель министра иностранных дел Василий Небензя был назначен на пост постоянного представителя России в ООН в четверг, 27 июля, указом президента России Владимира Путина.



Накануне российский президент заявил, что Россия ведет себя терпеливо и сдержанно, но придет время, когда ей придется ответить на хамство США.


Отношения России и США сегодня хуже, чем в годы холодной войны. Об этом журналистам заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя, приступивший сегодня к исполнению своих обязанностей, передает РИА Новости. «Таких отношений, которые у нас существуют сейчас с Соединенными Штатами, наверное, не было даже в годы холодной войны. Я не знаю, где тот плинтус, ниже которого мы не можем упасть, но мы просто находимся на каком-то дне», — сказал Небензя. При этом дипломат отметил, что последствия санкций США может испытать на себе и страны Евросоюза, по-разному относящиеся к России. «Ирония заключается в том, что Евросоюз, который сам ввел против нас незаконные санкции, как и США, сейчас может стать жертвой таковых санкций вследствие той резолюции, которая была принята конгрессом. Это ситуация, которую можно описать словами «мы же вас предупреждали», — констатировал постпред России в ООН. Заместитель министра иностранных дел Василий Небензя был назначен на пост постоянного представителя России в ООН в четверг, 27 июля, указом президента России Владимира Путина. Накануне российский президент заявил, что Россия ведет себя терпеливо и сдержанно, но придет время, когда ей придется ответить на хамство США.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl