Отношения России и США сегодня хуже, чем в годы холодной войны. Об этом журналистам заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя, приступивший сегодня к исполнению своих обязанностей, передает РИА Новости.
«Таких отношений, которые у нас существуют сейчас с Соединенными Штатами, наверное, не было даже в годы холодной войны. Я не знаю, где тот плинтус, ниже которого мы не можем упасть, но мы просто находимся на каком-то дне», — сказал Небензя.
При этом дипломат отметил, что последствия санкций США может испытать на себе и страны Евросоюза, по-разному относящиеся к России.
«Ирония заключается в том, что Евросоюз, который сам ввел против нас незаконные санкции, как и США, сейчас может стать жертвой таковых санкций вследствие той резолюции, которая была принята конгрессом. Это ситуация, которую можно описать словами «мы же вас предупреждали», — констатировал постпред России в ООН.
Заместитель министра иностранных дел Василий Небензя был назначен на пост постоянного представителя России в ООН в четверг, 27 июля, указом президента России Владимира Путина.
Накануне российский президент заявил, что Россия ведет себя терпеливо и сдержанно, но придет время, когда ей придется ответить на хамство США.
11:30
Понедельник
0
326
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
219
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
219
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
506
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
304
Адепты Зеленского устроили сходку в Санкт-Петербурга - «Происшествия»
Питерские силовики накрыли молебен за здравие просроченного киевского главаря
