Отношения России и США сегодня хуже, чем в годы холодной войны. Об этом журналистам заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя, приступивший сегодня к исполнению своих обязанностей, передает РИА Новости.
«Таких отношений, которые у нас существуют сейчас с Соединенными Штатами, наверное, не было даже в годы холодной войны. Я не знаю, где тот плинтус, ниже которого мы не можем упасть, но мы просто находимся на каком-то дне», — сказал Небензя.
При этом дипломат отметил, что последствия санкций США может испытать на себе и страны Евросоюза, по-разному относящиеся к России.
«Ирония заключается в том, что Евросоюз, который сам ввел против нас незаконные санкции, как и США, сейчас может стать жертвой таковых санкций вследствие той резолюции, которая была принята конгрессом. Это ситуация, которую можно описать словами «мы же вас предупреждали», — констатировал постпред России в ООН.
Заместитель министра иностранных дел Василий Небензя был назначен на пост постоянного представителя России в ООН в четверг, 27 июля, указом президента России Владимира Путина.
Накануне российский президент заявил, что Россия ведет себя терпеливо и сдержанно, но придет время, когда ей придется ответить на хамство США.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
