Мэр Харькова Кернес пообещал не допустить провозглашения Харьковской Народной Республики, заверив, что ситуация в городе под полным контролем.
«Я не хочу об этом говорить, Этого не будет», - ответил он на соответствующий вопрос журналиста канала ZIK.
«То есть все под контролем», - спросила ведущая. «да», - заверил Кернес.
Мэр Харькова также попытался оправдать депутата Добкина, которого обвиняют в участии в событиях Русской весны в Харькове.
«Такого не было, чтобы Михаил Добкин стоял с российским флагом. Да, были флаги, и они были почти во всех городах Украины. Но мы не дали тогда развиться этой всей, так сказать, ситуации. Наоборот, мы ее купировали, и мы всегда говорили о том, что Харьков – это Украина», - отметил Кернес.
Напомним, 4 августа киевский суд арестовал имущество Добкина. Постановлением суда арестованы два жилых дома Добкина общей площадью 1 136,9 кв. м, винный погреб общей площадью 195,4 кв. м, два автомобиля Toyota Land Cruiser 2007 и 2013 годов выпуска и земельный участок площадью 0,0083 га.
Ранее Добкин в эфире одного из украинских телеканалов похвастался предательством «Русской весны» в Харькове и заявил, что Донецк и Луганск никогда не будут счастливы вне Украины.
11:30
Четверг
0
2
Александр Широкорад: Понимаю, для многих шок — но Польша официально в состоянии войны с Россией - «Политика»
Опыт Кипра и Кореи показывает, что иногда перемирие куда лучше «вечной войны за прочный мир»
11:30
Среда
7
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
12
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
28
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
35
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
