
Мэр Харькова Кернес попытался объяснить позицию Украины по переговорам с Россией, но так и не смог внести ясности в этом вопросе. Об этом сообщает «ЦарьГрад», ссылаясь на интервью Кернеса «ФАН».
«Если такие переговоры будут, значит, они будут, а если нет, то нет», — заявил он.
Мэр Харькова отметил, что население Украины хочет вести диалог с Россией. Он полагает, что власти должны прислушаться к желаниям общества.
Кернес не дает оценку необходимости такого диалога.
«Если такие переговоры будут, значит, они будут, а если нет, то нет», — заключил глава Харькова.
Ранее президент Украины Зеленский снова пригрозил России санкциями.
Глава Украины также не преминул повторить высказанное им на встрече с американским сенатором Робертом Портманом, что страна сейчас ведет две войны. В частности, уточнил Зеленский, борьба с коррупцией, бедностью и экономической стагнацией — это «второй фронт для Украины».
Ранее Зеленский заявил, что ждет от России «выполнения приказа».
Он также пообещал сделать Украину «базой для покорения мира».
11:30
Пятница
0
13
Возвращение блудного Pajero. Какой будет обновлённая легенда японского автопрома - «Авто»
Культовая тачка братков вернётся на конвейер, причём внедорожник снова станет рамным
11:30
Понедельник
19
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
15
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Суббота
1
Как подтянуть кожу перед летом без операции - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
9
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
