
Мэр Харькова Кернес попытался объяснить позицию Украины по переговорам с Россией, но так и не смог внести ясности в этом вопросе. Об этом сообщает «ЦарьГрад», ссылаясь на интервью Кернеса «ФАН».
«Если такие переговоры будут, значит, они будут, а если нет, то нет», — заявил он.
Мэр Харькова отметил, что население Украины хочет вести диалог с Россией. Он полагает, что власти должны прислушаться к желаниям общества.
Кернес не дает оценку необходимости такого диалога.
«Если такие переговоры будут, значит, они будут, а если нет, то нет», — заключил глава Харькова.
Ранее президент Украины Зеленский снова пригрозил России санкциями.
Глава Украины также не преминул повторить высказанное им на встрече с американским сенатором Робертом Портманом, что страна сейчас ведет две войны. В частности, уточнил Зеленский, борьба с коррупцией, бедностью и экономической стагнацией — это «второй фронт для Украины».
Ранее Зеленский заявил, что ждет от России «выполнения приказа».
Он также пообещал сделать Украину «базой для покорения мира».
11:30
Пятница
0
3
Такси в тупике: требования Минпромторга не позволяют отрасли продолжать работу - «Авто»
Антон Шапарин: Кто вводит ограничения, тот и должен платить
11:30
Среда
16
Операция «Запорожский метрострой»: В Орехове бетонируют подземелья с бандеровскими недобитками - «Военные действия»
Даже турбопатриоты обеспокоены замыслами Драпатого, чья «военная хитрость» обрекает хероев на
11:30
Среда
23
План Драпатого: ВСУ будут сопротивляться 30 лет. Правда, украинские главкомы столько не живут - «Военные действия»
Об искоренении необандеровщины можно будет говорить, когда сменятся поколения
11:30
Понедельник
19
Национальный календарь вакцинации — и его «подводные камни» - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
13
Максим Шевченко: Новое «11 сентября» было бы для Нетаньяху спасением, а для Трампа — оправданием - «Происшествия»
Провокация с рейсом Flydubai едва не стала спусковым крючком для ядерной войны
