В правительстве ФРГ призвали воздержаться от разговоров о статусе Крыма - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В правительстве ФРГ призвали воздержаться от разговоров о статусе Крыма  - «Новороссия» 19:01 Воскресенье 0 615
6-08-2017, 19:01

В правительстве ФРГ призвали воздержаться от разговоров о статусе Крыма - «Новороссия»




Европа должна сконцентрироваться на поиске политического решения конфликта в Донбассе, оставив дискуссии о статусе Крыма. Об этом заявил координатор кабмина ФРГ по германо-российскому межобщественному сотрудничеству Гернот Эрлер, передает ТАСС со ссылкой на медиагруппу Funke.



«Европейский консенсус предусматривает, что сначала нужно полностью сконцентрироваться на политическом решении кровавого конфликта на востоке Украины, а тему Крыма следует вынести на повестку дня лишь в рамках последующего политического процесса», - сказал Эрлер. Таким образом он прокомментировал заявление лидера Свободной демократической партии Германии (СвДП) Кристиана Линднера, призвавшего «временно забыть» про конфликт вокруг Крыма и выступившего за ослабление санкций против России в случае достижения прогресса в реализации минских соглашений.



«Говоря о табу: я боюсь, что к Крыму следует пока относиться как к долгосрочному временному состоянию», - заявил ранее глава СвДП в интервью Funke.



По мнению Эрлера, вопрос возможного смягчения ограничительных мер против Москвы «остается музыкой будущего, пока не выполнен даже первый пункт [минских договоренностей] о перемирии».



«Здесь требуются усилия обеих сторон конфликта», - добавил представитель правительства Германии.



Одновременно Эрлер отметил, что дискуссии о постепенной отмене санкций до полной реализации «Минска» уже давно идут.



Ранее президент Украины Порошенко призвал Евросоюз приступать к «активной политике, направленной на возвращение Крыма под контроль украинских властей».



В апреле 2017 года Миграционная служба Украины приравняла жителей Крыма и Донбасса к террористам. В ответ на попытку сменить конституцию, где Крым назван автономией, глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что заявления киевских властей о намерении изменить в украинской Конституции статус Крыма необходимы прежде всего им самим для оправдания собственного существования.



В мае Порошенко в ходе встречи с председателем Европарламента Антонио Таяни призвал прекратить практику посещений европейскими депутатами Крыма и Донбасса. Вопреки заявлениям крымских политиков, Украина уп-о настаивает на том, что жители Крыма живут в нужде и притесняются. В частности, 19 апреля заместитель министра иностранных дел Украины Кислица на заседании в Нью-Йорке призвал Совбез ООН при рассмотрении ситуации в Крыму и Донбассе обращать особое внимание на соблюдение прав человека на "временно подконтрольных России территориях".


Европа должна сконцентрироваться на поиске политического решения конфликта в Донбассе, оставив дискуссии о статусе Крыма. Об этом заявил координатор кабмина ФРГ по германо-российскому межобщественному сотрудничеству Гернот Эрлер, передает ТАСС со ссылкой на медиагруппу Funke. «Европейский консенсус предусматривает, что сначала нужно полностью сконцентрироваться на политическом решении кровавого конфликта на востоке Украины, а тему Крыма следует вынести на повестку дня лишь в рамках последующего политического процесса», - сказал Эрлер. Таким образом он прокомментировал заявление лидера Свободной демократической партии Германии (СвДП) Кристиана Линднера, призвавшего «временно забыть» про конфликт вокруг Крыма и выступившего за ослабление санкций против России в случае достижения прогресса в реализации минских соглашений. «Говоря о табу: я боюсь, что к Крыму следует пока относиться как к долгосрочному временному состоянию», - заявил ранее глава СвДП в интервью Funke. По мнению Эрлера, вопрос возможного смягчения ограничительных мер против Москвы «остается музыкой будущего, пока не выполнен даже первый пункт _
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 741 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl