Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко заявил, что не намерен предлагать Киеву очередное перемирие после окончания так называемого «хлебного перемирия». По мнению лидера Республики, нет смысла предлагать украинской стороне то, что она в очередной раз не в силах выполнить.
«ДНР никогда первая не предлагала перемирий, и в этот раз не будем предлагать. Как показала практика, любое перемирие, как его ни назови, продержится максимум четыре часа. После этого начинается война, которая длится уже не один год», — цитирует Захарченко РИА Новости.
Он добавил, что Республика готова содействовать мониторинговой миссии ОБСЕ в объективном освещении ситуации на линии соприкосновения.
Напомним, 21 июня стороны конфликта между Донбассом и Украиной договорились о введении режима прекращения огня, который продлится с полуночи 24 июня до 31 августа. Однако отметим, что украинская сторона с первого дня «режима тишины» продолжила обстрелы Донецкой и Луганской Народных Республик.
11:30
Четверг
0
14
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
21
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
7
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
