Минкульт Украины назвал приватизацию киностудии им. Довженко ошибкой - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Минкульт Украины назвал приватизацию киностудии им. Довженко ошибкой  - «Новороссия» 22:01 Понедельник 0 671
14-08-2017, 22:01

Минкульт Украины назвал приватизацию киностудии им. Довженко ошибкой - «Новороссия»




Министерство культуры Украины опровергло информацию о приватизации знаменитой киностудии имени Александра Довженко.



В Минкульте говорят, что студия действительно была внесена в список продаваемых объектов, однако, скорее всего, это ошибка. Отмечается, что дальнейшие направления развития государственных киностудий в стране может определять только Минкульт.



"Государственное предприятие "Национальная киностудия художественных фильмов имени Александра Довженко" не может быть приватизировано, так как имеет статус национального", - заявили в Минкульте Украины.



План Минэкономики Украины по приватизации носит лишь рекомендательный характер, цитирует сообщение ведомства "Царьград".



О том, что киностудия выставлена на продажу, стало известно сегодня. Напомним, что Украина быстрыми темпами уходит "с молотка". 31 июля Министерство аграрной политики и продовольствия заявило, что на Украине разрешат продажу земель площадью до 1 тыс. га.


Министерство культуры Украины опровергло информацию о приватизации знаменитой киностудии имени Александра Довженко. В Минкульте говорят, что студия действительно была внесена в список продаваемых объектов, однако, скорее всего, это ошибка. Отмечается, что дальнейшие направления развития государственных киностудий в стране может определять только Минкульт.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl