МИД Украины: Введение миротворцев в Донбасс блокирует Россия - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
МИД Украины: Введение миротворцев в Донбасс блокирует Россия  - «Новороссия» 20:02 Суббота 0 670
26-08-2017, 20:02

МИД Украины: Введение миротворцев в Донбасс блокирует Россия - «Новороссия»




Россия блокирует вопрос о введении миротворцев в Донбасс. Об этом в эфире Радио Свобода заявил первый заместитель министра иностранных дел Украины, глава миссии Украины при НАТО Пристайко.



«Если минские соглашения за три года не привели к миру, возможно есть, какие-то дополнительные механизмы, которые мы должны принять, чтобы обеспечить мир нашему народу. Именно поэтому мы говорим и о миротворческих силах в любом формате», - заявил представитель МИД Украины.



«Обсуждался вариант вооружения миссии ОБСЕ (нынешней или новой) легким оружием, чтобы они чувствовали себя более уверенно и могли посетить те места, которые должны посетить. Другой вариант - обеспечение (Донбасса - ред.) миротворцами ООН. Безусловно, мы знаем кто это блокирует - та же Россия, которая стоит за спиной у боевиков», - добавил Пристайко.



Напомним, 22 августа Порошенко заявил, что вопрос миротворцев в Донбассе будет поднят в сентябре на Генассамблее ООН



Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что миротворческая миссия в Донбассе может быть введена на Украину с согласия ЛНР и ДНР.


Россия блокирует вопрос о введении миротворцев в Донбасс. Об этом в эфире Радио Свобода заявил первый заместитель министра иностранных дел Украины, глава миссии Украины при НАТО Пристайко. «Если минские соглашения за три года не привели к миру, возможно есть, какие-то дополнительные механизмы, которые мы должны принять, чтобы обеспечить мир нашему народу. Именно поэтому мы говорим и о миротворческих силах в любом формате», - заявил представитель МИД Украины. «Обсуждался вариант вооружения миссии ОБСЕ (нынешней или новой) легким оружием, чтобы они чувствовали себя более уверенно и могли посетить те места, которые должны посетить. Другой вариант - обеспечение (Донбасса - ред.) миротворцами ООН. Безусловно, мы знаем кто это блокирует - та же Россия, которая стоит за спиной у боевиков», - добавил Пристайко. Напомним, 22 августа Порошенко заявил, что вопрос миротворцев в Донбассе будет поднят в сентябре на Генассамблее ООН Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что миротворческая миссия в Донбассе может быть введена на Украину с согласия ЛНР и ДНР.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl