ФГУП "Массандра" оценило ущерб от града и селя в Крыму в 38 миллионов рублей. Стихия повредила около 410 га виноградников, сообщили в пресс-службе винодельческого завода.
Град побил виноградники близ города Судак, расположенные в филиалах "Морское" и "Судак". В первом пострадали 250 га виноградников, из котрых 93 га повреждены очень сильно. Из-за этого предприятие недоберет около 35 тонн урожая, пишет "Царьград".
В "Судаке" пострадало больше 160 га виноградников, из которых 15 га полностью смыло селем. Недобор урожая в этом филиале составит 305 тонн, отметили в компании.
Непогода обрушилась на Крым 18 и 19 августа. Сильные ливни подтопили десятки домов, в районе Судака сошли сели, атакже прошел сильный град.
Объем государственной поддержки крымских фермеров, осуществляющих посадку молодых насаждений, в том числе виноградников, в 2017 году, в сравнении с 2016 годом, возрастет в 1,5 раза – до 278 млн рублей.
11:30
Пятница
0
23
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
4
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
9
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
