Постпред России в ООН прокомментировал идею о миротворцах в Донбассе - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Постпред России в ООН прокомментировал идею о миротворцах в Донбассе  - «Новороссия» 21:00 Суббота 0 601
2-09-2017, 21:00

Постпред России в ООН прокомментировал идею о миротворцах в Донбассе - «Новороссия»




Идея о введении миротворческой миссии ООН в Донбасс рассчитана на внутреннюю аудиторию и не принесет Киеву реальных дивидендов. Об этом заявил постоянный представитель России в ООН Василий Небендзя, передает РИА Новости.



«Миротворческая операция ООН (в Донбассе – ред.)? Я лично не очень понимаю, в чем смысл этой идеи для Киева, какие дивиденды это ему принесет, если, гипотетически, это будет реализовано. Причем у меня есть подозрение, что это не должно быть очень выгодно самой украинской стороне», — сказал Небензя, отвечая на соответствующий вопрос журналистов в Нью-Йорке.



По мнению дипломата, вброс идеи про миротворцев ООН в Донбассе – это «очевидный маневр украинских властей, больше рассчитанный на внутреннее потребление».



«Это такая попытка создать видимость мыслительного процесса по поводу нового формата, тем самым продолжать не выполнять ясно и четко обозначенный план урегулирования, который зафиксирован в Минских соглашениях», — пояснил постпред РФ.



Небендзя подчеркнул, что на данный момент несть только два формата обсуждения урегулирования ситуации в Донбассе: «нормандский формат» (Россия, Франция, ФРГ, Украина) и минская контактная группа.



Как сообщалось ранее, президент Украины Порошенко на открытии здания украинского театра в Северодонецке заявил, что лично поставит вопрос о введении миротворческой миссии в Донбасс на генеральной ассамблее ООН в Нью-Йорке.



Напомним, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что миротворческая миссия в Донбассе может быть введена на Украину с согласия ЛНР и ДНР.




Идея о введении миротворческой миссии ООН в Донбасс рассчитана на внутреннюю аудиторию и не принесет Киеву реальных дивидендов. Об этом заявил постоянный представитель России в ООН Василий Небендзя, передает РИА Новости. «Миротворческая операция ООН (в Донбассе – ред.)? Я лично не очень понимаю, в чем смысл этой идеи для Киева, какие дивиденды это ему принесет, если, гипотетически, это будет реализовано. Причем у меня есть подозрение, что это не должно быть очень выгодно самой украинской стороне», — сказал Небензя, отвечая на соответствующий вопрос журналистов в Нью-Йорке. По мнению дипломата, вброс идеи про миротворцев ООН в Донбассе – это «очевидный маневр украинских властей, больше рассчитанный на внутреннее потребление». «Это такая попытка создать видимость мыслительного процесса по поводу нового формата, тем самым продолжать не выполнять ясно и четко обозначенный план урегулирования, который зафиксирован в Минских соглашениях», — пояснил постпред РФ. Небендзя подчеркнул, что на данный момент несть только два формата обсуждения урегулирования ситуации в Донбассе: «нормандский формат» (Россия, Франция, ФРГ, Украина) и минская контактная группа. Как сообщалось ранее, президент Украины Порошенко на открытии здания украинского театра в Северодонецке заявил, что лично поставит вопрос о введении миротворческой миссии в Донбасс на генеральной ассамблее ООН в Нью-Йорке. Напомним, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что миротворческая миссия в Донбассе может быть введена на Украину с согласия ЛНР и ДНР.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl