Сегодня на шахте «Горизонт» в Макеевке произошел прорыв воды с последующим затоплением выработки. Во время ЧП в выработке находились шахтеры, сообщает пресс-служба МЧС ДНР.
«Сегодня в оперативную службу МЧС ДНР поступило сообщение об аварийной ситуации на шахте «Горизонт» в Горняцком районе Макеевки. В наклонном стволе произошел прорыв воды и затопление. Три горнорабочих, находящихся в верхней части ствола, вышли самостоятельно, судьба двух горняков пока неизвестна», — говорится в сообщении.
На данный момент в поисково-спасательных работах задействованы девять единиц спецтехники и более 40 человек личного состава. На шахте проводятся работы по поиску горнорабочих, а также по откачиванию воды из затопленной горной выработки. На место происшествия прибыло руководство города.
11:30
Понедельник
0
4
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Воскресенье
6
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
8
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
8
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
8
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
