Реализуемая в ДНР гуманитарная программа воссоединения народа Донбасса работает и ее эффективность вынуждены были признать даже киевские эксперты
Во время брифинга в «Украинском Кризисном Медиа Центре» на тему «Речь с признаками вражды в печатных медиа Донбасса и на ТВ» об этом заявил аналитик Донецкого Института Массовой Информации Виталий Сизов.
«Главное различие между украинскими СМИ и средствами массовой информации ДНР в том, что 20 % сюжетов на каналах республики посвящены программе воссоединения народа Донбасса. То есть, там активно агитируют людей объединяться, приезжать к ним на лечение, оказывают различные услуги.
А с украинской стороны упоминаний о жителях с неподконтрольной Украине территории всего несколько процентов. Это телеканал «Донбасс» и областное телевидение.
И то, если смотреть контент с украинской стороны, то они упоминают о жителях неподконтрольной части Донбасса только в контексте «показали только один сюжет, что кто-то приехал в Волноваху и получил права».
А если брать сторону ДНР, то там активно идет проработка, активно идет агитация, целенаправленно видно, что это все хорошо организовано», - сказал Сизов.
.bigBanner { width: 300px; height: 250px; }
@media(min-width: 500px) { .bigBanner { width: 336px; height: 280px; } }
@media(min-width: 800px) { .bigBanner { width: 580px; height: 400px; } }
11:30
Понедельник
0
10
В объезд санкций: канадские пикапы угоняют в Россию через ОАЭ - «Авто»
New York Times раскрыла хитрую схему «параллельного импорта»
11:30
Воскресенье
48
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
69
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
15
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
9
Киев напрашивается на ковровые бомбардировки? Москве хотели устроить ад, но не получилось — за сутки уничтожено 1600 БПЛА - «Происшествия»
В результате «предвыборного» налета на столицу России и Подмосковье есть погибшие и раненые, ВСУ били не только дронами, но и ракетами «Фламинго»
