В Луганской Народной Республике ужесточены меры наказания военнослужащих за нарушение «школьного перемирия». Теперь за нарушение режима прекращения огня могут уволить из армии Республики. Об этом говорится в документе, опубликованном на сайте Минобороны ЛНР.
«Исключить провокационные действия личного состава, выполняющего задачи на передовой. Обо всех случаях открытия огня немедленно докладывать старшему должностному лицу по линии оперативных дежурных, проводить тщательные расследования с наказанием виновных должностных лиц вплоть до увольнения из рядов Народной милиции ЛНР», — говорится в сообщении.
«У каждого из наших военнослужащих есть понимание необходимости соблюдения режима прекращения огня, мы соблюдаем его, и намерены в дальнейшем уважать договоренности, достигнутые в Минске в конце августа. Но это не означает, что противник может бессовестно прийти на наши позиции и занять их, в случае угрозы жизни и здоровью наших бойцов, они имеют право на обеспечения своей безопасности путем применения оружия. Публикация документа является демонстрацией нашей готовности и стремлению к мирному урегулированию конфликта», — прокомментировал информацию официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.
Тем временем, украинские войска продолжают нарушать перемирие в Донбассе. Только за прошедшие сутки в ДНР были зарегистрированы почти 30 нарушений тишины со стороны ВСУ. Сегодня также стало известно, что наблюдательный пункт Совместного центра по контролю и координации (СЦКК) режима прекращения огня в селе Безыменное (на юге Донецкой Народной Республики) попал под огонь украинский вооруженных формирований.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
5
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
