Борис Грызлов: ДНР и ЛНР полностью поддержали идею России о введении миротворцев - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Борис Грызлов: ДНР и ЛНР полностью поддержали идею России о введении миротворцев  - «Новороссия» 22:00 Среда 0 786
6-09-2017, 22:00

Борис Грызлов: ДНР и ЛНР полностью поддержали идею России о введении миротворцев - «Новороссия»




Власти Донецкой и Луганской Народных Республик согласны с позицией Москвы о вводе миротворческих сил ООН на линии разграничения. Об этом заявил полпред России в контактной группе по Украине Борис Грызлов, передает «ЦарьГрад».



«Российская делегация подтвердила свою позицию о том, чтобы этот контингент находился на линии соприкосновения», — сказал он.



Грызлов также подчеркнул, что для реализации концепции от линии соприкосновения должны быть предварительно отведены силы сторон и тяжелое вооружение. Грызлов добавил, что одним из важнейших условий для развертывания контингента ООН «должно стать продление действия закона об особом статусе Донбасса».



Напомним, что правительство Германии выступило в поддержку российской инициативы отправить в Донбасс миротворцев ООН, однако выступило против вовлечения властей Донецкой и Луганской народных республик в обсуждение условий размещения миротворцев в Донбассе.



Ранее сегодня министр иностранных дел России Сергей Лавров пояснил, что охранная миссия ООН нужна для обеспечения разведения сторон на линии соприкосновения в Донбассе.



О том, что Россия внесет в Совбез ООН резолюцию о размещении миротворцев ООН на линии разграничения в Донбассе для обеспечения безопасности сотрудников ОБСЕ, заявил вчера президент РФ Владимир Путин. Инициативу готовы поддержать в ДНР и в ЛНР.



Сегодня постоянный представитель Украины в ООН Ельченко раскрыл некоторые подробности украинской резолюции по предложению о введении миротворцев ООН в Донбасс.


Власти Донецкой и Луганской Народных Республик согласны с позицией Москвы о вводе миротворческих сил ООН на линии разграничения. Об этом заявил полпред России в контактной группе по Украине Борис Грызлов, передает «ЦарьГрад». «Российская делегация подтвердила свою позицию о том, чтобы этот контингент находился на линии соприкосновения», — сказал он. Грызлов также подчеркнул, что для реализации концепции от линии соприкосновения должны быть предварительно отведены силы сторон и тяжелое вооружение. Грызлов добавил, что одним из важнейших условий для развертывания контингента ООН «должно стать продление действия закона об особом статусе Донбасса». Напомним, что правительство Германии выступило в поддержку российской инициативы отправить в Донбасс миротворцев ООН, однако выступило против вовлечения властей Донецкой и Луганской народных республик в обсуждение условий размещения миротворцев в Донбассе. Ранее сегодня министр иностранных дел России Сергей Лавров пояснил, что охранная миссия ООН нужна для обеспечения разведения сторон на линии соприкосновения в Донбассе. О том, что Россия внесет в Совбез ООН резолюцию о размещении миротворцев ООН на линии разграничения в Донбассе для обеспечения безопасности сотрудников ОБСЕ, заявил вчера президент РФ Владимир Путин. Инициативу готовы поддержать в ДНР и в ЛНР. Сегодня постоянный представитель Украины в ООН Ельченко раскрыл некоторые подробности украинской резолюции по предложению о введении миротворцев ООН в Донбасс.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl