В сентябре украинские военные впервые начнут получать увеличенные выплаты. Об этом сообщил министр обороны Украины Полторак во время пребывания в зоне «АТО». Он также рассказал боевикам об изменениях в денежном обеспечении военнослужащих ВСУ.
Он напомнил, что на первой линии обороны дополнительно предусмотрено 10 тыс. гривен, на второй − 4,5 тыс. гривен.
«Также военнослужащие востребованных и опасных профессий, как разведчики, военные танковых подразделений и другие специалисты, будут получать еще дополнительное денежное содержание − надбавки за прохождение службы в этих подразделениях», − отметил Полторак.
По его словам, теперь все военные будут получать оплату вне зависимости от звания, а находящиеся на первой и второй линии соприкосновения, будут получать одинаковую надбавку.
«Ранее было − чем больше звание, тем больше надбавка. Сейчас все получают одинаково: что генерал, полковник, что контрактник», — сказал он.
Напомним, в августе Порошенко пообещал повысить уровень доплат военнослужащим так называемой «АТО». Об этом он заявил во время выступления перед летчиками в Винницкой области.
Напомним, в том же месяце Порошенко анонсировал масштабную модернизацию украинской армии. Однако слова Порошенко сильно расходятся с делами. Украинская оборонка регулярно хвастается новыми образцами техники, а также заявляет о десятках тысяч поставленных армии единиц военной техники. На деле даже местные эксперты называют технику украинского производства никчемной.
Порошенко регулярно называет украинскую армию одной из лучших в мире. На деле, сегодня украинская армия абсолютно разложилась. Особо ярко это проявляется в Донбассе.
Отметим также, что после всех обещаний украинского президента, Порошенко в конце августа обратился к США с просьбой увеличить финансирование украинского оборонного сегмента.
11:30
Четверг
0
26
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
12
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
21
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
35
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
7
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
