
Военным в зоне АТО увеличили надбавки за участие в АТО
Президент поручил повысить размер доплат военным, которые находятся на передовой. Об этом он заявил 31 декабря в рамках поездки в Донецкую область.
“Сегодня я дал поручение Министру обороны поднять доплаты, которые получают военнослужащие, которые находятся на первой линии - линии соприкосновения - до 6000 гривен. А военнослужащим, которые находятся на второй линии - до 2400 гривен“, - сообщил Порошенко.
Читай также: Порошенко привез Маккейна в АТО и поздравил бойцов с Новым годом
Отметим, что указанные доплаты военные получают только во время пребывания в зоне АТО. Текущая надбавка солдатам на передке - 4200 грн, остальным - 1200 грн. Таким образом, в 2017 году в зоне АТО военнослужащие будут получать минимум 9400 грн (базовая зарплата 7000 + доплата 2400).
Читай также: Прожиточный минимум поднимут трижды в 2017 году
Президент уверен, что украинские власти должны создавать и финансовую, и материальную мотивацию для того, чтобы надежно были защищены и обеспечены украинские военнослужащие.
“Сейчас мы должны тратить деньги украинских налогоплательщиков, деньги украинского государства, в первую очередь на то, чтобы обеспечить надежную обороноспособность“, - подчеркнул президент.
Порошенко также напомнил, что на оборонный сектор Украина тратит 5% ВВП, непосредственно на армию - более 3%.
Советник президента Юрий Бирюков в Фейсбуке уточнил, что увеличенную зарплату военные будут получать уже с первого дня 2017 года. “ Это на первый квартал. Со второго квартала следующий этап увеличения доплаты“, - добавил он.
Смотри также - Порошенко и сенаторы США в зоне АТО
</iframe>">

Порошенко и сенаторы США в зоне АТО
0:00 / 02:08
budulai
11:30
Понедельник
0
3
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
4
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
8
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
