Президент Украины Порошенко во время визита на оккупированную территорию Донбасса в субботу, 2 марта, поручил повысить денежное обеспечение украинских боевиков, находящихся на передовой, сообщает пресс-служба президента.
«Я принял решение и поручаю министру повысить уровень денежного обеспечения тех бойцов, которые находятся на передовой. Начиная с первого апреля, я приказываю, чтобы денежное обеспечение — доплату на первой линии поднять на 2 000 гривен. Минимальная доплата должна составлять 12 000 гривен для каждого военнослужащего», -сказал Порошенко.
По его словам. на тысячу гривен должна быть повышена доплата на второй линии и ее уровень должен быть доведен до 5500 гривен.
Порошенко также подчеркнул важность обеспечения украинских военных моряков, которые защищают Азовское побережье.
«Во время выхода в море на боевые операции. Им нужно обеспечить такую же доплату, как бойцам на первой линии», — сказал он.
Напомним, сегодня после визита Порошенко ВСУ нанесли удар по югу ДНР. В результате обстрела были повреждены семь домов.
Сегодня украинские вооруженные формирования также нанесли прицельный удар по трансформаторной подстанции «Раздольная» 35кВт. В результате обстрела два поселка остались без света.
Накануне в результате обстрела ВСУ в ДНР была повреждена газораспределительная станция – более 600 абонентов остались без газа.
Напомним, Порошенко назвал вчерашний визит на фронт в Донбасс «встречей на передке».
16 февраля Порошенко в Мюнхене категорически отказался прекращать обстрелы Донбасса.
Более подробно об оперативной обстановке в Донбассе читайте в сводке ИА «Новороссия».
11:30
Вторник
0
223
Китай опроверг утверждение о "полной зависимости" Москвы от Пекина - «Спецоперация»
Официальный представитель МИД Китая Мао Нин заявила, что Россия и Китай выступают в качестве крупных самостоятельных государств. Представитель китайского внешнеполитического ведомства Мао Нин
11:30
Вторник
188
Нас ждёт гражданская война? Пять главных проблем России озвучили на самом верху. СВО – только начало - «Спецоперация»
В высших эшелонах власти прозвучало беспрецедентно откровенное предупреждение о смертельных
11:30
Суббота
353
"У Собянина и команды многое получается": Путин заявил, что Москвой можно гордиться по праву
"У Собянина и команды многое получается": Путин заявил, что Москвой можно гордиться по
11:30
Понедельник
243
Будь лапшой! «Ролтон» отправляется на экспертизу - «Здоровье»
Политика / Команды / Новости дня / Мир / Россия / Видео / Здоровье
11:30
Суббота
0
353
"У Собянина и команды многое получается": Путин заявил, что Москвой можно гордиться по праву
"У Собянина и команды многое получается": Путин заявил, что Москвой можно гордиться по праву Президент России Владимир Путин во время традиционной ежегодной прямой линии заявил, что у мэра
