Президент Украины Порошенко во время визита на оккупированную территорию Донбасса в субботу, 2 марта, поручил повысить денежное обеспечение украинских боевиков, находящихся на передовой, сообщает пресс-служба президента.
«Я принял решение и поручаю министру повысить уровень денежного обеспечения тех бойцов, которые находятся на передовой. Начиная с первого апреля, я приказываю, чтобы денежное обеспечение — доплату на первой линии поднять на 2 000 гривен. Минимальная доплата должна составлять 12 000 гривен для каждого военнослужащего», -сказал Порошенко.
По его словам. на тысячу гривен должна быть повышена доплата на второй линии и ее уровень должен быть доведен до 5500 гривен.
Порошенко также подчеркнул важность обеспечения украинских военных моряков, которые защищают Азовское побережье.
«Во время выхода в море на боевые операции. Им нужно обеспечить такую же доплату, как бойцам на первой линии», — сказал он.
Напомним, сегодня после визита Порошенко ВСУ нанесли удар по югу ДНР. В результате обстрела были повреждены семь домов.
Сегодня украинские вооруженные формирования также нанесли прицельный удар по трансформаторной подстанции «Раздольная» 35кВт. В результате обстрела два поселка остались без света.
Накануне в результате обстрела ВСУ в ДНР была повреждена газораспределительная станция – более 600 абонентов остались без газа.
Напомним, Порошенко назвал вчерашний визит на фронт в Донбасс «встречей на передке».
16 февраля Порошенко в Мюнхене категорически отказался прекращать обстрелы Донбасса.
Более подробно об оперативной обстановке в Донбассе читайте в сводке ИА «Новороссия».
11:30
Среда
0
4
Рост стоимости ЖКУ заметно ускорит инфляцию - «Экономика»
Индексация тарифов останется на прежнем уровне, иначе не решить текущие проблемы и даже не подготовиться к зиме
11:30
Воскресенье
51
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
71
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
18
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
18
Киев напрашивается на ковровые бомбардировки? Москве хотели устроить ад, но не получилось — за сутки уничтожено 1600 БПЛА - «Происшествия»
В результате «предвыборного» налета на столицу России и Подмосковье есть погибшие и раненые, ВСУ били не только дронами, но и ракетами «Фламинго»
