В 2019 году значительно возрастет уровень денежного содержания украинских военнослужащих. Об этом министр обороны Украины Полторак заявил в интервью украинским СМИ.
«Например, командир бригады в Сухопутных войсках получал до недавнего времени примерно 18 тысяч, вскоре будет получать более 25 тысяч, а в морской пехоте и ДШВ — почти 28 тысяч гривен. Обычный солдат получал минимум 7,3 тысячи гривен, а теперь — более 10 тысяч», — заявил Полторак.
По его словам денежное содержание будет увеличено офицерам и солдатам, которые находятся на боевых постах.
«Этот подход считаю правильным, и его будем реализовывать в ближайшее время. Увеличим выплаты летному составу и специалистам, которые гарантируют безопасность полетов. Постараемся эту категорию лучше обеспечить жильем. Всего в 2019-м планируем завершить реформу жилищного обеспечения в армии», — рассказал Полторак.
Напомним, в июне 2018 года сообщалось, что в украинских войсках усиливается неповиновение командирам из-за невыплаты денежного довольствия.
В июле украинские боевики в Донбассе продали 52 автомата Калашникова из-за нищеты.
Отметим также, что за последние 5 лет Министерство обороны Украины выдало военным 3868 квартир. Однако, по информации украинских СМИ, большинство квартир непригодны для жилья.
Напомним, что в ноябре прошлого года в Днепропетровске 52 карателя «АТО» получили в награду квартиры.
В отличие от Днепропетровской администрации, сельсовет в Киевской области предложил боевикам «АТО» жить на свалке.
В апреле 2017 года жители Мариуполя «благоустроили» будущее место жительство боевиков и используют эту землю в качестве свалки.
В декабре 2018 года сообщалось, что склонных к суициду боевиков ВСУ будут увольнять без выплат и соцобеспечения.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
