Президент Украины Порошенко принял делегацию сенаторов Франции во главе с руководителем группы дружбы Украина-Франция Мореем и обсудил с ними ситуацию в Донбассе и Крыму. Об этом сообщается на официальном сайте президента Украины.
«Глава государства выразил обеспокоенность в связи с системными нарушениями Минских договоренностей со стороны России и поддерживаемых ею боевиков, в частности продолжающимися провокациями, которые подрывают реализацию инициативы по установлению режима прекращения огня к началу нового учебного года, а также препятствуют деятельности Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ», — говорится в сообщении.
Сообщается, что Порошенко поддержал намерения группы французских сенаторов посетить Донбасс и на месте «ознакомиться с ситуацией, сложившейся в Донбассе в связи с продолжающейся вооруженной агрессией РФ».
Ранее сообщалось, что Украина готовит ряд инициатив против России, которые намерена озвучить на следующей неделе на 72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
22
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
8
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
