Русский язык исключен из перечня предметов ВНО на Украине - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Русский язык исключен из перечня предметов ВНО на Украине  - «Новороссия» 14:01 Среда 0 600
13-09-2017, 14:01

Русский язык исключен из перечня предметов ВНО на Украине - «Новороссия»




Русский язык с 2018 года исключен из перечня предметов, по которым на основе общего полного среднего образования школьник Украины сдают внешнее независимое оценивание (ВНО). Новый перечень предметов утвержден приказом Министерства образования и науки, который вступил в силу 8 сентября.



В перечне утверждены 11 предметов: украинский язык и литература, история Украины, математика, биология, география, физика, химия, английский язык, испанский язык, немецкий язык, французский язык.



Для выпускников средних школ результаты ВНО по трем учебным предметам – украинскому языку и литературе, математике или истории Украины и одному из предметов, указанных в перечне – будут засчитываться как результаты государственной итоговой аттестации за образовательный уровень полного общего среднего образования.



Напомним, 5 сентября Верховная Рада приняла «Закон об образовании», фактически запрещающий обучение на русском языке и языках национальных меньшинств.



Спустя неделю на принятие антирусского закона отреагировал МИД России, обвинив Киев в «нарушении Конституции».



В комментарии ИА «Новороссия» участник экспертной инициативы «Юг России» Тихон Гончаров назвал новый украинский закон об образовании «плевком в лицо России».


Русский язык с 2018 года исключен из перечня предметов, по которым на основе общего полного среднего образования школьник Украины сдают внешнее независимое оценивание (ВНО). Новый перечень предметов утвержден приказом Министерства образования и науки, который вступил в силу 8 сентября. В перечне утверждены 11 предметов: украинский язык и литература, история Украины, математика, биология, география, физика, химия, английский язык, испанский язык, немецкий язык, французский язык. Для выпускников средних школ результаты ВНО по трем учебным предметам – украинскому языку и литературе, математике или истории Украины и одному из предметов, указанных в перечне – будут засчитываться как результаты государственной итоговой аттестации за образовательный уровень полного общего среднего образования. Напомним, 5 сентября Верховная Рада приняла «Закон об образовании», фактически запрещающий обучение на русском языке и языках национальных меньшинств. Спустя неделю на принятие антирусского закона отреагировал МИД России, обвинив Киев в «нарушении Конституции». В комментарии ИА «Новороссия» участник экспертной инициативы «Юг России» Тихон Гончаров назвал новый украинский закон об образовании «плевком в лицо России».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl