Выпускники школ на Украине будут получать не аттестат, а свидетельство о полном общем среднем образовании. Соответствующее постановление было принято во время заседания правительства, 6 марта 2019 года, сообщает Министерство образования и науки.
«Украинские школьники отныне будут получать после 4-го класса свидетельство о получении начального образования; после 9-го — свидетельство о получении базового среднего образования; а после завершения школы в 11-м (12) классе — свидетельство о получении полного общего среднего образования», — говорится в сообщении МОНа.
Напомним, что ранее Минздрав Украины запретил непривитым детям посещать школы и детские сады.
В конце августа стало известно, что украинские первоклассники начнут учебный год без учебников и тетрадей.
Напомним, что в июне Минобрнауки Украины предложило отменить слово «родители».
Отметим, что на Украине на 7,5 тыс. сократилось число выпускников школ.
С сентября украинские школы запретят табели для первоклассников и будут «оценивать старания детей». Министерство образования и науки Украины подготовило новую модель оценивания для первоклассников, которая «позволяет оценить прежде всего процесс обучения, а не результат, а также достижения успеха каждого ученика».
Ранее Министерство образования Украины выпустило учебник по сексу для детских садов.
1 февраля 2018 года Министерство образование Украины отменило родительские комитеты в школах.
Также в прошлом году стало известно, что русский язык исключен из перечня учебных дисциплин по которым выпускники украинских школ в 2018 году смогут сдать внешнее независимое оценивание (ВНО), по результатам которого будущие абитуриенты зачисляются на учебу в вузы.
Добавим также, что 1 сентября 2017 года премьер-министр Украины Гройсман заявил о ненужности высшего образования для жителей страны.
11:30
Понедельник
0
1
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
0
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
