Кучма: Миссия ОБСЕ должна быть размещена в Крыму - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Кучма: Миссия ОБСЕ должна быть размещена в Крыму  - «Новороссия» 01:00 Вторник 0 447
19-09-2017, 01:00

Кучма: Миссия ОБСЕ должна быть размещена в Крыму - «Новороссия»




Экс-президент Украины Кучма заявил, что наблюдатели ОБСЕ должны работать в «оккупированном» Крыму, так как это якобы украинская территория.



«Есть решение ОБСЕ, у специальной миссии ОБСЕ есть возможность ездить по всей территории Украины и без ограничений. Мы же считаем, что Крым – это наша территория, и всегда ставим вопрос: слушайте, давайте пускайте миссию ОБСЕ. Нет. И все», – рассказал Кучма на 14-й ежегодной встрече Ялтинской европейской стратегии (YES).



По его словам, наблюдатели ОБСе должны, в том числе мониторить ситуацию с заключенными на полуострове крымскими татарами, так как этот вопрос нигде не поднимается.



При этом Кучма утверждает, что вопрос о допуске миссии ОБСЕ украинская сторона поднимает всегда.



«Все время ставим (вопрос о допуске ОБСЕ в Крым – прим.ред.). Мы не ставим, а кричим. Но.», - вопросительно констатировал бывший украинский президент.



Напомним, в июле Парламентская ассамблея ОБСЕ призвала Россию отказаться от Крыма.



7 сентября президент Украины Порошенко заявил, что считает нереальным возвращение Крыма силовым путем, но надеется на создание таких международных условий, при которых Крым станет "неподъемной тяжестью" для России. При этом не далее как в июле Порошенко заявил, что Крым Украине должна возвращать Европа.


Экс-президент Украины Кучма заявил, что наблюдатели ОБСЕ должны работать в «оккупированном» Крыму, так как это якобы украинская территория. «Есть решение ОБСЕ, у специальной миссии ОБСЕ есть возможность ездить по всей территории Украины и без ограничений. Мы же считаем, что Крым – это наша территория, и всегда ставим вопрос: слушайте, давайте пускайте миссию ОБСЕ. Нет. И все», – рассказал Кучма на 14-й ежегодной встрече Ялтинской европейской стратегии (YES). По его словам, наблюдатели ОБСе должны, в том числе мониторить ситуацию с заключенными на полуострове крымскими татарами, так как этот вопрос нигде не поднимается. При этом Кучма утверждает, что вопрос о допуске миссии ОБСЕ украинская сторона поднимает всегда. «Все время ставим (вопрос о допуске ОБСЕ в Крым – прим.ред.). Мы не ставим, а кричим. Но.», - вопросительно констатировал бывший украинский президент. Напомним, в июле Парламентская ассамблея ОБСЕ призвала Россию отказаться от Крыма. 7 сентября президент Украины Порошенко заявил, что считает нереальным возвращение Крыма силовым путем, но надеется на создание таких международных условий, при которых Крым станет
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl