Вопрос размещения миротворцев в Донбассе будет решаться в ООН, НАТО не имеет к нему отношения. Об этом сегодня заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, передает РИА Новости.
«Это не будет, конечно же, решаться НАТО. Это будет решаться в ООН», — сказал Столтенберг.
Генсек альянса отметил, что накануне уже «обсуждал эту тему с генеральным секретарем ООН Антониу Гуттерешем».
Ранее президент Украины Порошенко заявил, что США полностью поддержали предложения Киева по введению миротворческой миссии на территорию ДНР и ЛНР, вплоть до границ с Россией.
Позже первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявил, что размещение миротворцев в Донбассе по украинскому сценарию нереализуемо, его не поддержат ДНР и ЛНР.
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
