Вопрос размещения миротворцев в Донбассе будет решаться в ООН, НАТО не имеет к нему отношения. Об этом сегодня заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, передает РИА Новости.
«Это не будет, конечно же, решаться НАТО. Это будет решаться в ООН», — сказал Столтенберг.
Генсек альянса отметил, что накануне уже «обсуждал эту тему с генеральным секретарем ООН Антониу Гуттерешем».
Ранее президент Украины Порошенко заявил, что США полностью поддержали предложения Киева по введению миротворческой миссии на территорию ДНР и ЛНР, вплоть до границ с Россией.
Позже первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявил, что размещение миротворцев в Донбассе по украинскому сценарию нереализуемо, его не поддержат ДНР и ЛНР.
11:30
Четверг
0
11
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
41
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
