Имущество и счета в банках сына экс-премьер-министра Украины Николая Азарова Алексея арестованы в Италии, Швейцарии и на Украине, сообщает УНН.
"Во время досудебного расследования наложены аресты на имущество, которое принадлежит Азарову О.М., а именно земельные участки и дома на территории Украины и Итальянской Республики, транспортные средства, а также на денежные средства на счетах предприятий, бенефициарным владельцем которых является Азаров А.М. в банках Швейцарской Конфедерации", - говорится в ответе Генпрокуратуры Украины (ГПУ)на запрос агентства.
По данным ГПУ, запросы о международной правовой помощи, в том числе для выяснения наличия в этих государствах имущества и счетов в банках, как принадлежащих сыну экс-премьера. Также направлены в компетентные органы ряда других стран ЕС.
Ранее Печерский районный суд Киева разрешил Генеральной прокуратуре Украины арестовать 10 банковских счетов сына экс-премьер-министра Украины Николая Азарова Алексея в Швейцарии в рамках уголовного производства относительно его незаконного обогащения.
Летом 2015 было арестовано имущество Азарова-младшего в Италии.
По данным следствия, в 2012—2014 гг. Алексей Азаров, будучи народным депутатом, получил из неустановленных следствием источников 7,70 млн евро, 600 тысяч швейцарских франков и 0,5 млн долларов. В дальнейшем эти средства были размещены в банках Швейцарии, Италии и княжества Лихтенштейн.
При этом Алексей Азаров в 2012—2014 гг. задекларировал значительно меньшие доходы в сумме 19,65 млн гривен.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
