Число пострадавших при массовом отравлении во Львове достигло 60 человек - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Число пострадавших при массовом отравлении во Львове достигло 60 человек  - «Новороссия» 14:02 Вторник 0 531
26-09-2017, 14:02

Число пострадавших при массовом отравлении во Львове достигло 60 человек - «Новороссия»




Главный эпидемиолог Львовской области Тимко заявила, что 53 человека остаются на лечении во Львовской областной инфекционной клинической больнице, среди них семеро детей.



"двое лежат в больнице города Пустомиты, четыре человека обратились к врачам, но отказались от госпитализации, один уже выписан из больницы по собственному требованию", — говорит Тимко.



По ее словам, у пострадавших диагностировали острую кишечную инфекцию. При этом на вкус рыба, по словам постралавших, была нормальной, а симптомы проявились спустя несколько часов.



В Госпродпотребслужбе говорят, что все пострадавшие употребляли скумбрию домашнего горячего копчения, купленную в закрытом павильоне продовольственного рынка «Привокзальный» во Львове. По данному факту полиция открыла уголовное производство.



Напомним, изначально сообщалось о примерно 30 пострадавших, позже их число выросло до 50.



Напомним, в июле в запорожском санатории "Лазурный" отравилось несколько десятков отдыхваших там детей АТОшников.Отравления на Украине происходят на фоне попыток населения купить хоть какую-то недорогую еду. Ранее в мае на Украине был зафиксирован беспрецедентный рост цен на продукты.


Главный эпидемиолог Львовской области Тимко заявила, что 53 человека остаются на лечении во Львовской областной инфекционной клинической больнице, среди них семеро детей.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl