Главный эпидемиолог Львовской области Тимко заявила, что 53 человека остаются на лечении во Львовской областной инфекционной клинической больнице, среди них семеро детей.
"двое лежат в больнице города Пустомиты, четыре человека обратились к врачам, но отказались от госпитализации, один уже выписан из больницы по собственному требованию", — говорит Тимко.
По ее словам, у пострадавших диагностировали острую кишечную инфекцию. При этом на вкус рыба, по словам постралавших, была нормальной, а симптомы проявились спустя несколько часов.
В Госпродпотребслужбе говорят, что все пострадавшие употребляли скумбрию домашнего горячего копчения, купленную в закрытом павильоне продовольственного рынка «Привокзальный» во Львове. По данному факту полиция открыла уголовное производство.
Напомним, изначально сообщалось о примерно 30 пострадавших, позже их число выросло до 50.
Напомним, в июле в запорожском санатории "Лазурный" отравилось несколько десятков отдыхваших там детей АТОшников.Отравления на Украине происходят на фоне попыток населения купить хоть какую-то недорогую еду. Ранее в мае на Украине был зафиксирован беспрецедентный рост цен на продукты.
11:30
Среда
0
4
В Чебурашке и Буратино «разумного, доброго, вечного» депутаты не обнаружили - «Культура»
Госдума недовольна состоянием отечественного кинематографа и обещает принять жесткие меры
11:30
Вторник
6
«Если взлетит — лишь бы своих не угробил»: Немецкий «чудо-дрон» Helsing HX-2 опозорился на Украине - «Военные действия»
Ушлые европейские стартапы делают миллиарды на военных контрактах с Киевом
11:30
Вторник
3
Сводки СВО, 27 января, главное: В порту Одессы уничтожены американские ЗРК, которые Зеленский выпросил у Трампа - «Военные действия»
1433-й день спецоперации. Идут тяжёлые бои в Гришино, Приморском, Дробышево и за «Сахалин». ВСУ
11:30
Суббота
5
Почему стресс и нарушение сна могут вызывать акне - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
6
Прогноз-2026: «Вторичка» вырастет в цене, новостроек станет меньше, но рынок в целом непредсказуем - «Недвижимость»
Квартира остаётся для россиян более понятным вложением, чем ценные бумаги
