Главный эпидемиолог Львовской области Тимко заявила, что 53 человека остаются на лечении во Львовской областной инфекционной клинической больнице, среди них семеро детей.
"двое лежат в больнице города Пустомиты, четыре человека обратились к врачам, но отказались от госпитализации, один уже выписан из больницы по собственному требованию", — говорит Тимко.
По ее словам, у пострадавших диагностировали острую кишечную инфекцию. При этом на вкус рыба, по словам постралавших, была нормальной, а симптомы проявились спустя несколько часов.
В Госпродпотребслужбе говорят, что все пострадавшие употребляли скумбрию домашнего горячего копчения, купленную в закрытом павильоне продовольственного рынка «Привокзальный» во Львове. По данному факту полиция открыла уголовное производство.
Напомним, изначально сообщалось о примерно 30 пострадавших, позже их число выросло до 50.
Напомним, в июле в запорожском санатории "Лазурный" отравилось несколько десятков отдыхваших там детей АТОшников.Отравления на Украине происходят на фоне попыток населения купить хоть какую-то недорогую еду. Ранее в мае на Украине был зафиксирован беспрецедентный рост цен на продукты.
11:30
Понедельник
0
0
Автокредит с «прицепом». Взял ссуду на покупку машины — заплати налог на прибыль! - «Авто»
На рынке заёмных средств появился опасный поворот
11:30
Воскресенье
2
Трамп угрожает ударом по русской АЭС: "Я дал им 10 дней" - «Спецоперация»
Президент США перенёс дату ударов по электростанциям Ирана. Но всё это дымовая завеса. А тем
11:30
Воскресенье
0
Всему миру придёт большой "бздыньк". Трамп готов нажать красную кнопку? - «Спецоперация»
Вашингтон продолжает рвать стандарты психологической нормальности. Странные мессы в кабинете
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
"Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация»
Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.
