Украинская сторона совместного центра по контролю и координации (СЦКК) обвинила в обстреле оккупированной Марьинки Вооруженные силы ДНР. Об этом говорится в сообщении на странице "штаба АТО" со ссылкой на украинскую сторону СЦКК.
"Несмотря на объявленное "школьное" перемирие, продолжаются обстрелы со стороны НВФ ОРДО мирных населенных пунктов вдоль линии разграничения из оружия запрещенного минскими договоренностями", — сказано в сообщении.
"Дома местных жителей были обстреляны НВФ ОРДО из запрещенного минскими договоренностями вооружения - минометами калибра 82-мм. Боеприпасы попали в район жилых домов по улице Прокофьева. Вследствие указанных обстрелов повреждены окна и стены жилых домов. Информация о пострадавших и разрушений других пока уточняется", — говорится в сообщении.
Напомним, несколько дней назад Украина уже обвиняла ВС ДНР в обстреле данного населенного пункта, однако в Минобороны ДНР опровергли эту информацию.
11:30
Суббота
0
5
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
1
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
