Украинская сторона совместного центра по контролю и координации (СЦКК) обвинила в обстреле оккупированной Марьинки Вооруженные силы ДНР. Об этом говорится в сообщении на странице "штаба АТО" со ссылкой на украинскую сторону СЦКК.
"Несмотря на объявленное "школьное" перемирие, продолжаются обстрелы со стороны НВФ ОРДО мирных населенных пунктов вдоль линии разграничения из оружия запрещенного минскими договоренностями", — сказано в сообщении.
"Дома местных жителей были обстреляны НВФ ОРДО из запрещенного минскими договоренностями вооружения - минометами калибра 82-мм. Боеприпасы попали в район жилых домов по улице Прокофьева. Вследствие указанных обстрелов повреждены окна и стены жилых домов. Информация о пострадавших и разрушений других пока уточняется", — говорится в сообщении.
Напомним, несколько дней назад Украина уже обвиняла ВС ДНР в обстреле данного населенного пункта, однако в Минобороны ДНР опровергли эту информацию.
11:30
Четверг
0
14
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
21
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
7
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
