Президент России Владимир Путин и президент Турции Эрдоган поддержали территориальную целостность Ирака и Сирии. Турецкий президент после переговоров с Путиным отметил, что курдский референдум был большой ошибкой.
"Сегодня обсудили Сирию и Ирак. Сошлись во мнении о необходимости сохранения территориальной целостности Ирака и Сирии. У референдума нет никакой законности. Власти Северного Ирака сделали большую ошибку. Ни у кого нет права превращать наш регион в горящий", — сказал Эрдоган.
Предыдущая встреча Путина и Эрдогана состоялась в мае, на которой они обсудили вопросы торговли и ситуацию в Сирии.
Напомним, на днях бомбардировщики Ту-95МС ВКС России нанесли удар крылатыми ракетами Х-101 по объектам запрещенного в России «Исламского государства» (ИГ) в Сирии.
11:30
Суббота
0
272
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
665
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
664
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
166
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
554
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
