Французский актер кино Сами Насери, исполнивший главную роль в культовом фильме "Такси" и его продолжениях, внесен в базу Центра "Миротворец".
Насери внесен на сайт из-за посещения Крыма, куда он приехал на кинофестиваль.
"Сознательное нарушение государственной границы Украины с целью проникновения в оккупированный Россией Крым. Участник попыток легализации аннексии АР Крым Россией. 30 сентября 2017 въехал в Крым через закрытый пункт пропуска", - говорится в профиле Насери на сайте "Миротворца".
Как сообщается на странице аэропорта "Симферополь" в "Фейсбуке", актер прибыл в Крым, чтобы "принять участие в третьем Международном миротворческом кинофестивале "Я люблю мир" (начнется в Ялте 1 октября).
Напомним, что 11 сентября в базу данных "Миротворца" внесли экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. В тот же день в списки экстремистского сайта попала лидер украинской партии "Батькивщина" Тимошенко.
11:30
Воскресенье
0
24
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Среда
2
Сводки СВО, 24 июня, главное: Мощнейший удар по ВСУ в Запорожье, «замечательная серая зона» в Константиновке - «Военные действия»
1581-й день спецоперации. Зеленский отказался от участия в конференции по восстановлению Украины в
11:30
Среда
6
Ультиматум Зеленского истекает через два дня: Лукашенко и Путин держат паузу. Расчехлен ли «Орешник»? - «Военные действия»
Укро-президент слетел с катушек и 26 июня может ударить по Белоруссии. Как и чем ответят Москва и
11:30
Вторник
11
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
33
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
