Взрывы в Калиновке стали поводом для увеличения численности ВСУ - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Взрывы в Калиновке стали поводом для увеличения численности ВСУ  - «Новороссия» 21:00 Вторник 0 525
3-10-2017, 21:00

Взрывы в Калиновке стали поводом для увеличения численности ВСУ - «Новороссия»




Украинский генштаб готовит предложения по передаче складов боеприпасов под охрану специальных армейских батальонов вместо подразделений военизированной охраны.



"В настоящее время мы готовим предложения по замене ВОХР батальонами охраны и обеспечения, в состав которых будут входить как подразделения охраны, так и такелажные взводы, которые будут заниматься погрузкой боеприпасов. Мы планируем ввести туда и подразделения механизации", - заявил глава генштаба Муженко



По его словам, предлагаемое нововведение приведет к увеличению общей численности украинской регулярной армии до 250 тыс. человек, в связи с чем Генштаб готовит предложения к закону Украины о численности вооруженных сил.



Ранее в партии Порошенко предложили запросить помощи по складам у НАТО. Советник главы МВД Авакова Геращенко намеревался добиться отставки Муженко.



Пожар на военном складе в Винницкой области начался неделю назад. По информации Нацполиции Украины, из Калиновки и близлежащих сел эвакуированы около 28 тысяч человек.



Кабинет министров Украины выделил на ликвидацию последствий взрывов на складе боеприпасов Вооруженных сил Украины под Калиновкой 100 млн гривен из резервного фонда.



Напомним, что на следующий день после возгорания в Калиновке, сотрудники правоохранительных органов Украины задержали двух офицеров в состоянии алкогольного опьянения, которые должны были охранять склад боеприпасов для ракет "Точка-У".



Добавим, что 27 сентября пресс-секретарь главного управления развития и сопровождения материального обеспечения ВСУ Мисюра заявил, что перед пожаром на военных складах под Винницей были задержаны предполагаемые диверсанты.



На следующий день, 28 сентября, главный военный прокурор Украины Матиос опроверг информацию о поимке диверсантов в Виннице.


Украинский генштаб готовит предложения по передаче складов боеприпасов под охрану специальных армейских батальонов вместо подразделений военизированной охраны.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl