Печерский райсуд Киева в пятницу принял решение об аресте сроком на два месяца мужчине, который 5 октября разбил мемориальные плиты, установленные в честь так называемых "Героев Небесной Сотни".
"6 октября по ходатайству Киевской местной прокуратуры №6 Печерский районный суд Киева избрал для подозреваемого меру пресечения в виде двух месяцев ареста с альтернативой внесения 320 тыс. грн залога", - сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.
Напомним, мемориал разбили накануне около полудня. Позже появилось фото задержания полицией неизвестного мужчины. При допросе задержанный заявил, что таким образом надеялся "завершить войну в Донбассе". Арестованный - уроженец Луганска, проживает в Севастополе.
Многие жители Украины выступают против героизации участников Майдана и так называемых "героев АТО". На днях в городе Ананьеве на севере Одесской области был сожжен стенд мемориала погибшим карателям АТО и так называемым «Героям Небесной сотни». В сентябре в Житомирской области неизвестные разбили мемориальную доску погибшему боевику "АТО".
11:30
Понедельник
0
0
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
0
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
