Неизвестные вандалы надругались над памятником ликвидированным карателям и так называемых «героев Небесной сотни» в городе Ананьеве на севере Одесской области.
«Под покровом ночи в самом центре города совершен дерзкий акт вандализма — сожжены недавно установленный общественными активистами стенд мемориала памяти. Как сообщили в местном отделении полиции, поджог произошёл примерно в 2:30. Фактически, это случилось накануне Дня города, который Ананьев будет отмечать в эту субботу», — рассказал местный активист, журналист Владимир Седов изданию «Факты и комментарии».
По мнению общественных активистов и прочих бандитов, это «очередная акция местных сепаратистов, которые пытаются дестабилизировать ситуацию в городе и районе».
Представители местной ячейки «Автомайдана» пообещали наказать вандалов и назначили денежную премию тем, кто предоставит какую-то информацию о вандалах.
11:30
Суббота
0
5
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
1
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
