В оккупированном Дзержинске произошла утечка аммиака на заводе - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В оккупированном Дзержинске произошла утечка аммиака на заводе  - «Новороссия» 04:01 Среда 0 544
25-10-2017, 04:01

В оккупированном Дзержинске произошла утечка аммиака на заводе - «Новороссия»




В оккупированном Дзержинске (Украинские власти переименовали в Торецк. — прим.ред.) произошла утечка аммиака на территории завода. Об этом сообщили в пресс-службе ГосЧС Украины.



Местные жители вызвали спасателей после того, как почувствовали запах аммиака. На месте происшествия выяснилось, что во время демонтажа пустого аммиакопровода на территории неработающего предприятия было срезано емкость объемом около 1 куб.м. При ее перемещении был сорвано вентиль, в результате остатки аммиака начали выходить наружу.



Сотрудники ГосЧС наложили бандаж на место повреждения емкости и сделали проливку для осаждения аммиака. По состоянию на 14:30 утечка аммиака прекратилась.



В ГосЧС заверили, что угрозы жизни и здоровью населения нет.



Напомним, на днях из-за снижения давления во втором энергоблоке Хмельницкой атомной электростанции сработала система безопасности.



Отметим, летом сообщалось, что оккупированный Дзержинск находится на грани техногенной катастрофы.


В оккупированном Дзержинске (Украинские власти переименовали в Торецк. — прим.ред.) произошла утечка аммиака на территории завода. Об этом сообщили в пресс-службе ГосЧС Украины. Местные жители вызвали спасателей после того, как почувствовали запах аммиака. На месте происшествия выяснилось, что во время демонтажа пустого аммиакопровода на территории неработающего предприятия было срезано емкость объемом около 1 куб.м. При ее перемещении был сорвано вентиль, в результате остатки аммиака начали выходить наружу. Сотрудники ГосЧС наложили бандаж на место повреждения емкости и сделали проливку для осаждения аммиака. По состоянию на 14:30 утечка аммиака прекратилась. В ГосЧС заверили, что угрозы жизни и здоровью населения нет. Напомним, на днях из-за снижения давления во втором энергоблоке Хмельницкой атомной электростанции сработала система безопасности. Отметим, летом сообщалось, что оккупированный Дзержинск находится на грани техногенной катастрофы.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl