В оккупированном Дзержинске (Украинские власти переименовали в Торецк. — прим.ред.) произошла утечка аммиака на территории завода. Об этом сообщили в пресс-службе ГосЧС Украины.
Местные жители вызвали спасателей после того, как почувствовали запах аммиака. На месте происшествия выяснилось, что во время демонтажа пустого аммиакопровода на территории неработающего предприятия было срезано емкость объемом около 1 куб.м. При ее перемещении был сорвано вентиль, в результате остатки аммиака начали выходить наружу.
Сотрудники ГосЧС наложили бандаж на место повреждения емкости и сделали проливку для осаждения аммиака. По состоянию на 14:30 утечка аммиака прекратилась.
В ГосЧС заверили, что угрозы жизни и здоровью населения нет.
Напомним, на днях из-за снижения давления во втором энергоблоке Хмельницкой атомной электростанции сработала система безопасности.
Отметим, летом сообщалось, что оккупированный Дзержинск находится на грани техногенной катастрофы.
			
		
		
			
				11:30
				Воскресенье
			
			
				
				0
			
			
				
				490
			
		
		Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
	
			
		
		
			
				11:30
				Понедельник
			
			
				
				208
			
		
		Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм        
	
			
		
		
			
				11:30
				Понедельник
			
			
				
				221
			
		
		Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда        
	
			
		
		
			
				11:30
				Пятница
			
			
				
				499
			
		
		Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
	
			Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
			
		
		
			
				11:30
				Среда
			
			
				
				0
			
			
				
				1 514
			
		
		Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
		Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
	
