На Ровенской АЭС произошла внештатная ситуация - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
На Ровенской АЭС произошла внештатная ситуация - «Новороссия» 06:02 Вторник 0 575
16-04-2019, 06:02

На Ровенской АЭС произошла внештатная ситуация - «Новороссия»



На Ровенской АЭС произошло снижение мощности энергоблока №3. Информацию об этом сообщили в пресс-службе НАЭК «Энергоатом».


«В 12:22 произошло снижение мощности энергоблока №3 (ВВЭР-1000) Ровенской АЭС до 67% от номинальной из-за отключения главного циркуляционного насоса ГЦН-4», — заявили в пресс-службе.


В компании отметили, что данное происшествие квалифицируется в соответствии с Международной шкалой ядерных событий (INES) как «ноль — вне шкалы». Сейчас специалисты занимаются поиском и причиной устранения происшествия.


Ранее Южно-Украинская АЭС отключила второй энергоблок.


При этом в сентябре второй энергоблок Южно-Украинской АЭС, в реактор которого загружены топливные элементы компании Westinghouse, был отключен от энергосети под действием защиты.


23 октября из-за снижения давления во втором энергоблоке Хмельницкой атомной электростанции сработала система безопасности.


В июле был отключен от сети первый энергоблок Хмельницкой АЭС в связи с наличием протечки по парогенератору.


На Ровенской АЭС произошло снижение мощности энергоблока №3. Информацию об этом сообщили в пресс-службе НАЭК «Энергоатом». «В 12:22 произошло снижение мощности энергоблока №3 (ВВЭР-1000) Ровенской АЭС до 67% от номинальной из-за отключения главного циркуляционного насоса ГЦН-4», — заявили в пресс-службе. В компании отметили, что данное происшествие квалифицируется в соответствии с Международной шкалой ядерных событий (INES) как «ноль — вне шкалы». Сейчас специалисты занимаются поиском и причиной устранения происшествия. Ранее Южно-Украинская АЭС отключила второй энергоблок. При этом в сентябре второй энергоблок Южно-Украинской АЭС, в реактор которого загружены топливные элементы компании Westinghouse, был отключен от энергосети под действием защиты. 23 октября из-за снижения давления во втором энергоблоке Хмельницкой атомной электростанции сработала система безопасности. В июле был отключен от сети первый энергоблок Хмельницкой АЭС в связи с наличием протечки по парогенератору.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl